Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог или эволюция?
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 21.04.2010, 18:50
  #9
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16801
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16801
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог или эволюция?

про инопланетян я забыл
А инопланетян создал Бог или они сами эволюционировали?
По сабжу. Я человек более-менее религиозный, но скорее поверю в то, что можно хоть как-то научно обосновать. Австралопитеков и питекантропов навалом в каждом музее. Каменные оружия, первобытная культура, искусственный и естественный отборы, селекция - всё это доказывает, что человек произошёл-таки в ходе эволюции.
С другой стороны, во многих религиях, насколько я помню, сотворение человечества описывается очень похоже. Я придерживаюсь мнения, что Бог один для всех, но перед каждым народом он предстаёт в доступной и понятной конкретно этому народу форме.
Вполне возможно, что человечество как биологический вид эвлюционировало самостоятельно, но разум нам дан свыше.
Но всё же я склоняюсь к эволюционной версии, причём очень сильно. Мне она ближе. У неё хотя бы доказательства есть, а на веру я стараюсь ничего не принимать.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка сейчас на форуме
Ответить с цитированием