Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах
Показать сообщение отдельно
#21
Старый 15.07.2018, 12:38
  #21
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

На всякий случай обращу внимание, что вы обсуждаете не совсем то, что является проблемой, с одной стороны преувеличивая её масштабы, а с другой - преуменьшая реальные последствия.

Даже если в турнире нет правила ОХ - два встретившихся по сетке человека, которые хотят играть с ОХ - будут играть с ОХ.
Даже если в турнире есть правило ОХ - два встретившихся по сетке человека, которые не хотят ОХ (жгут таймер или какая-то личная форма "жёсткости" в этом вопросе) - договорятся играть без ОХ. Кроме того, в этом случае часть игроков просто не будут играть, т.к. (по разным причинам) не осилят оплату (раз уж Женя удивляется, я напишу просто, чтобы прозвучало - такие люди тоже будут). Но для вечности эта потеря вряд ли будет существенной.

Проблема только в ситуациях когда встречается человек, который хочет играть с ОХ, с человеком, который хочет играть без ОХ.
С учётом того, что речь идёт далеко не о каждой игре, я смутно представляю, зачем папашкам проявлять предельную принципиальность, и вообще отказываться записываться на турниры. Но критиковать за это конечно не буду. Играть с нубасами и так скука, а если это ещё и отнимает доп время - то двойная скука.

Здесь хотел обратить внимание, что обсуждается довольно ограниченное количество игр. И решение - кому отдать приоритет. Я считаю, что для принятия решения открытое голосование в данном случае является идеальным вариантом. Но не для того, чтобы решить вопрос большинством голосов. А чтобы увидеть, кто как будет себя вести при принятии одного из двух решений. Варианты ответов что-то типа: "на данный момент" 1) готов играть только с ОХ, 2) лучше с ОХ, 3) лучше без ОХ, 4) готов играть только без ОХ 5) ***** оно всё конём. По форме голосование, но на самом деле это опрос мнений.

И главное что нужно понять до принятия решения - какую часть участников турнир теряет в одном случае, и какую в другом (ответы 1 и 4) - чтобы организатор принимал решение, зная последствия. Ответы 2 и 3 пригодятся, чтобы решать на какой стадии турнира будет действовать ОХ, если думать в направлении разного подхода на разных стадиях (мне например видится, что наоборот - на более массовых ранних стадиях не должно быть ОХ, а на поздних, где остаются только топовые игроки - условия можно делать жёстче - ну типа, ты же в турнир пришёл проверить себя, доказать, что ты очень крутой - доказывай с ОХ).
Grando вне форума
Ответить с цитированием