Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение аддона "Владыки севера"
Показать сообщение отдельно
#21
Старый 07.04.2009, 10:37
  #21
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение аддона "Владыки севера"

Вчера установил ВС (сразу пропатчил до 2.1), не удержался, прошел 1 миссию.

Кое-что меня крайне удивило:

1. При разрешении 1600х1200 курсор простот ОГРОМНЫЙ. Такое ощущение, что его разрешение 600х480...Это крайне, крайне неудобно! Непонятно с чем это связано...Почему при изменении разрешения экрана курсор остается таким ужасным. Если надо скрин, выложу завтра...

2. Где кнопка ожидания (песочные часы) в битве ? Опять надо жать W.
Что помешало оставить ее? Опять непонятно...В оригинале 1.0 ее не было, но после установки кумулятивки 1.6 она ведь появилась...

3. Почему нельзя сохранить запись выигранной/проигранной битвы? Куда подевалась эта крайне нужная и интересная функция?

4. У меня каким то образом продолжают действовать моды, установленные мною на оригинал. Их всего 2 - другие энты (с беты) и числовой указатель нейтралов. Но как такое может быть, ведь моды в ВС устанавливаются совсем в другую папку (dataa1), а я этого не делал..? Чудеса.

В общем всё это очень и очень странно...
В 1.6 все исправлено и доведено до ума и чисто логически это автоматом должно было перейти в ВС...
Пожалуйста, объясните мне к чему такой откат назад???

И еще - в первой миссии девочко Фрида, предварительно извинившись, пыряет своего родного дядю в пузо, кровь, кишки наружу, скорая опоздала (и ведь трезвая была). "Ндаааааааа" (подумал я). Сорри, за оффтоп.

ЗЫ Вот что еще приходит в голову по поводу вышесказанного. ВС я устанавливал с недавно купленного Edition http://games.1c.ru/heroes_gold/. Пропатченный же оригинал (1.6) стоит с другого диска (я его покупал сразу после выхода, еще в шестом году http://games.1c.ru/homm5/ ).
Может тогда стоит удалить ВСЁ (кроме сейвов есессна) и установить с эдишна и оригинал и ВС и ПО и сразу все пропатчить? Может тогда пропадет вся эта кривизна во ВС? Кто что думает?

PPS Так же показалась, что тормозит ответка в боях по сравнению с оригиналом. Т.е. перед тем как ответить на удар юнит "задумывается" и только потом бьёт.

Прочитал всю ветку. Ничего похожего на то, что я описАл нет
Mongol вне форума
Ответить с цитированием