Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ИНФОРМАЦИЯ] Рапорты о победах и поражениях онлайн игр по HMM 5
Показать сообщение отдельно
#588
Старый 01.02.2012, 18:56
  #588
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Рапорты о победах и поражениях онлайн игр по HMM 5

Тренируемся перед турниром.
Ment(некрополис, Каспар) def JonnyP (академия, Ора)
В ходе черка определили: шаблон "улыбка", средняя, фракции видите. Карта была бедновата, но не катастрофически. Шахт (кроме дерева и руды) не было не только в родной зоне, но и в примыкающей. С артами вроде было нормально (если не считать многократное выпадение драконьей мантии). Начинаю игру: выпадает Золтан, в таверне Каспар и Орсон (ну, думаю, везёт). Сразу пустился в глупости: на первой неделе недооценил кентов и гоблов и слился. Выкупил героя, кое-как восстановил армию (плюсанул зомбей из города и жилища, в тюрьме нашёл Раззака, плюсанул големов). На второй захватил склеп, пошёл на медведей с поясом элементалей, обнаружил, что автобой на склепе слил мне всю ману Попросил оппонента о лоаде, он согласился, за что ему большое спасибо. Дальше всё шло, как по маслу: был несколько осторожнее и шёл не очень быстро, но бесперебойно, навыки давали -- лучше некуда. Деньги частично с хранилищ, частично с большой сумки золота, частично с отстроенного капитолия лились рекой. Захватил гномий замок и доход ещё вырос, плюс появилась возможность для конвертации (кто сказал, что костоломы -- бесполезные бойцы? ). Проблемы были только с ртутью: даже в конце игры у меня не были улучшены драконы, умертвий улучшал в форте.
Гулял по одной из зон, увидел Ору в зоне, смежной с гномьей. Оставив самоцветную шахту и потенциальный замок рядом, сделал портал в город, скупился, пошёл в атаку(перед этим уже на зоне противника забежал в лавку артефактов, купил драконьи ноги и кольцо скорости, оппонент за это время взял кольцо неудачи). У Джонни был финансовый кризис, так что армия далеко не вся, после непродолжительной схватки он сбежал. Я активировал цепочку и в догоню. Когда прибежал, оппонент уже ждал в замке и похоже всё (или почти всё) скупил. Я потратил ход на то, чтобы дождаться Дейдры с остатком моей армии, тут-то он и напал. Армия у меня была больше, со статами тоже всё в порядке (у Джонни почему-то было плохо с атакой и защитой, похоже был без образования и артов). Тем не менее в бою мне пришлось и понервничать: у оппонента, как оказалось, был том тьмы, искусная магия света, иск. магия тьмы и плащ Сандро! Он довольно жёстко подчинял зомбей, скелетов (которых в итоге осталось мало) и даже фениксов, что я призывал (плюс берсерк). Кольцо неудачи тоже не очень хорошо подействовало, много сильных атак загубило. Но всё-таки у меня было много призраков и вампиров, так что бой решился в мою пользу.
Считаю, что мы оба получили хороший опыт. Спасибо за игру!
Ment вне форума