Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 24.09.2013, 22:47
  #50
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

=Stinger=а можно сделать заклинание контрстрайк массовым? ))...
Оно и так массовое ... Уже сказали, правда
Что-то мне это напоминает рассуждение сытых умудренных тюленей с "грузом" прошлых турниров.
На лежбище всё те же, а скоро и тут срок подойдёт, тот самый, когда мечты сбываются (по Уайльду).
Ну вот как перетасовка школ магий популяризирует игру? (Одна из причин почему я не играю в WT, и особенно кощунственно ДД в воде). Да никак. Без привлечения новых игроков каждый такой турнир как поминальная песня (хотя это немного другая тема). А что до баланса... Почему школы магии должны быть равнозначными? И разве он должен быть - баланс - по частностям? В какой-то момент именно простое лечение или благословение может стать решающим. Зачем мне взрывы или армаги на 117 да и, собственно, сама книжка, к примеру, на балансе или см-ке или на том же джебусе, когда у меня есть шахтёры-крэги-тазики-сферы подавления-плащи отречения? Почему я должен доводить игру до статистических сроков второй-третьей недели, чтобы вписаться в чей-то баланс школ магий? Он допустим лишь только в самом общем, причём недостижимом, виде - на уровне философских законов. [Посмотрите на реальный мир: самые большие ВВП у какого-то двухмиллионного Катара, но с реальным нефтебогатством ($100-140тыс) и страна принимает чемпионат мира по футболу в пустыне, а также у микроскопического Люксембурга - паразитирующего оазиса для финансового мирового траффика, а самая большая страна в мире с огромнейшими запасами природных ресурсов проедает их и "заплетает хвосты" сильным мира сего. И это на фоне фундаментализма, где резать человеческие головы все равно что бараньи, или уж не такой давней бойни в Руанде.]
И самое главное. Герои - это ИГРА, т.е. деятельность в которой важен всё-таки сам процесс, а не результат. Игра ведется по правилам. Правила создает автор. И если автор создал балансировку со своим видением, отображавшим конкретное историческое (мифическое) поле, то о каком дисбалансе вообще может идти речь? Есть модель, где Земля сильнее Огня, а Воздух - Воды (условно)... Если хотите модель, которая отличается от авторской, - значит просто ищете и используете другую.
rebellious вне форума