Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5
Показать сообщение отдельно
#426
Старый 31.08.2017, 13:25
  #426
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

dredknightWith perks like "Battle frenzy" and "vitality" that Heroes V brought you actually can make low tiers catch up with the high tiers. With the MMH55 change in primary skill bonus to 3.33% low tiers can actually match high tiers. So when players are on the battlefield there is no tier that is considered the win factor of the enemy. Now the battle comes down to maneuverability and tactical decisions.
Я не говорю про то, чтобы убирать это умение (ни в коем случае). Но оно сильно расходится с концепцией маленьких пассивных +2 бонусов, давая очень ощутимое усиление (фактически - обязательное умение, ради которого берут Offense и терпят ничтожные +5% бонусы).
Если сравнивать Battle Frenzy c Aura of Swiftness, это умения примерно равной силы.
Vitality ощутимо слабее Battle Frenzy, но относительно +2 бонусов все равно на порядок сильнее.

Lets say you have 40 knowledge and 10-15 spellpower and destruction school:
- During a PvE battle you will get a lot of casualties because the enemy creatures will act a lot of times before you kill them
Если заклинания 4-5 уровня будут стоить дорого, это значит, что с 40 knowledge я смогу использовать Meteor Shower и Implosion каждый ход, в то время как герой с 10-15 knowledge быстро выдохнется и должен будет переходить на менее мощные заклинания.
Я предлагал концепцию 5-10-20-40-80 маны (с усилением заклинаний 4-5 уровня также). С 10-15 knowledge много заклинаний по 40-80 маны вы не разыграете (под Empowered это вообще будет 80-120, на одно использование).
Чтобы вы правильно понимали, речь не об ослаблении героев со средним знанием (т.к. заклинания, которые дороже, сделать мощнее), а о том, чтобы открыть потенциал для разгона по мане, открыть супер-заклинания для тех героев, у которых достаточно много маны.
Например, огненный шар за 20 может работать не хуже нынешнего метеоритного дождя за ~20 (если усилить урон), а метеоритный дождь и шок удорожить до 40 и 80 с одновременным значительным увеличением силы этих заклинаний.

where both players build a level 30-40 hero and have army that equals 6 months of time from 2 castles.
6 месяцев с 2 городов - очень, очень много войск (да и 30-40 уровни очень много). Не мудрено, что у вас страдают Magic герои и приходится из-за них ослаблять умения Might-героев.
Для сравнения, в аналогичном PvP RTA, приросты с 6 недели 1 замка (!). А уровни героев около 20, и максимальное SP гуляет вплоть до 30.
У вас войск в 10 раз больше, а SP далек от 200-300.

Я просто думал, что у вас ориентир на 3-6 месяцев, а не на около 6 месяцев (не так долго). Около 6 месяцев значит 4-8 месяцев игры, а не 3-6.

It is not possible to get 40-50 spell power on month 1. The highest you can go is probably something around 20 on week 4 and this is possible only if you pick Occultism (I have not played in a while so I may be faking the information but it is around that value.). For your information it is possible to go beyond 60 Spellpower in one game.
Невозможно, но 20-30 вполне (для чернокнижника с искусным образованием). У меня в этом нет сомнений, т.к. в оригинале я видел и 20-е уровни на 3 неделе, поскольку игроки, которые играют эффективно, не будут ждать долгих сроков для получения высокого уровня, если могут сделать это быстрее. Если только у вас конечно не замедлено получение опыта с убийства нейтралов.
Повторюсь, для полноценного тестирования баланса вам нужны в том числе игроки, которые нацелены играть быстро, максимально быстро и эффективно, а не только люди, которым нравится неспешно играть по 6 месяцев. Попробуйте привлечь кого-нибудь среди активных TE-игроков.

С моей стороны, я в последнее время предпочитаю чистое PvP, и это одна из причин почему я бы не мог быть таким игроком, который бы вам на практике показал, что такое быстрая игра (я и в оригинальную игру уже давно не играю PvE). Т.е. меня сложно затащить в PvE, для этого необходим реально очень крутой и продуманный баланс, чтобы заинтересовать. А в моем понимании крутой баланс и слабые умения - понятия несовместимые, что бы вы ни писали про накопление маленьких бонусов для Might-героя 30 уровня
Например, если будет 30% offense или 30% archery и другие сопоставимые пассивные бонусы, я скажу "звучит круто, я хочу это попробовать, в оригинале или других модификациях нет таких хороших умений, а у вас -
есть". Это ощущение сравнимо с гонщиком, которому нравится скорость, но его ограничивают движением на низкой скорости только потому, что он обгоняет пешехода, под которого строится баланс.
У вас такого ощущения быстрого разгона за счет сильных пассивных умений никогда не будет, пока Magic герои страдают и не способны наносить достаточно много урона заклинаниями в затяжной игре (а для этого необходимо удорожание и усиление высших заклинаний). Поскольку когда у Magic героев становится достаточно много маны, то знание перестает котироваться, и фактически Magic-герой должен сражаться на одной голой SP против двух параметров At, Df и растущего войска Might.

Вы пишите про быстрые встречи на 6 неделе, это значит, либо игроки играют недостаточно быстро, либо у вас какая-то особая специфика карт или принципиальные изменения, не позволяющие встретиться на 3-4 неделях, о которых я пока ничего не знаю.

Добавлено через 34 минуты
Because you like so much blitz PvP ( and probably other people too) I have an idea of an arena mode where both players build a level 30-40 hero and have army that equals 6 months of time from 2 castles. I believe this will satisfy all the players that prefer battle mode . The worst part is that it is just an idea and is not on the priority list. Of course if anyone wants to start working on this I won't complain
Есть карта Half-Random Tactical Arena, можно взять ее за основу, плюс переработать скрипты для конкретных навыков, и тогда будет готовая арена и для MMH5.5.

Добавлено через 2 минуты
Мне бы хотелось понять, почему вы считает 30-40 уровни привлекательными для PvP?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием