Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Второй турнир по вторым героям!!!
Показать сообщение отдельно
#109
Старый 05.12.2006, 18:32
  #109
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: ИТОГИ ТУРНИРА!!!

Qwerty;51040Несколько слов о результате и возможности лучшего прохождения карты.
Как видно из прохождения, за 8 дней карта проходится относительно легко.
Не стоит скромничать

Qwerty;51040Поэтому возникает вопрос: можно ли пройти быстрее?

Наверное, можно. Например, за семь дней в случае пробития зомбей в правой части карты, между варварским замком и центром.
За шесть дней? Не знаю ...
Менее шести дней? Очень не уверен. И не поверю до тех пор, пока не увижу детальное описание с сейвами конца и начала каждого дня.
По поводу четырёх дней мне сказать нечего. Я не понимаю как это возможно.

Обратимся к теории.
Если первый герой в первые два дня наберет денег (совместно с 1000 замка) 2500, то во второй день можно купить второго героя. Реально!
Во второй день второй герой совместно с первым (предположим, что ходы остались) должен пробить какой-нить чест (забрать деньги) и желательно пробить золотодельню, чтобы на третий день купить еще двух героев.
Потому как если на третий ход не будет 4-х героев, то даже теоретически карту за 5 дней пройти нельзя.
+ если с третьего дня стартовать в сторону барба - его не взять!
У меня на третий день барб строит огров и оставляет их в замке. Я их еле пробил!

Пытался брать замки пустыми - получалось только сорсеровский и некроса. И то, приходилось брать с собой 4 боров, потому как комп сразу бросается обратно и замок даже с 3 борами не удержать.

При попытке сначала ломиться к рыцарю - он становится раком и его приходится обходить. Результат - за 3 хода замок взять не получается.

Некрос - не в счет. выносится проще пареной репы, оставляем его не закуску.

Добавлено через 19 минут
Если можно, то в двух словах про свой проход по дням (только не очень хорошо помню, поэтому условно):
1. Собираю бабло
2. Закупаю нового героя, которым пробиваю правую золотодельню
3. Пробиваю правый проход к барбу. К замку не лезу, потому как злой барб сразу набрасывается и выносит героя. Поэтому стою вне досигаемости хода барба (торможу 1 ход).
4. С трудом захватываю замок барба, приходится выносить оставленных огров. В принципе есть деньги на выкуп еще одного героя, но приходится строить и выкупать тролей и сидеть в замке (торможу еще 1 ход), защищаясь от бешеного барба. Параллельно тарю вторую золотодельню.
5. Бегу к сорсеру от барба. Защищаюсь в родном замке от некроманта.
6. Всё еще бегу к сорсеру. Начинаю бежать к некроманту.
7. Выношу замок сорсера. Начинается забег к рыцарю
8. Выношу некроса.
9. С двух сторон бегу к рыцарю, с третьей валю от рыцаря. Он затарил братвы и решил сам на меня побежать.
10. Выношу рыцарский замок, покупаю свеженького хиро, передаю братву и мочу убежавшего героя.

Как видно, прохождение не идеальное. Помимо не очень хорошего алгоритма, пришлось вынужденно потерять 2 хода.
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума