Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 06.08.2008, 13:41
  #26
^
ValgallaWolf
 
Аватар для ValgallaWolf
📖
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Полная тактика Haven

Респект автору темы.Наконец-то есть одна тема где и должно проимходить обсуждение тактики(Вихрь,я думаю сейчас-то можно всю остальную лабуду убрать?)

1.Стандартная отстройка первой недели.
Деньги,крестьяне,рынок,кузница,латники,грифоны,луч ники.
В порядке удобном на данной карте,исходя из количества ресурсов и.т.п.Это эталон,к нему надо стремится,если вы не пытаетесь отыгрывать какие-то свои стратегии на конкретно взятой карте(кстати ведь есть карты где таверны со старта нет,там придется еще что то отсекать).
На всех картах есть свободно лежащие ресурсы,мельницы и т д.Их нужно обязательно чистить саппортами.Иногда бывает такое что на стартовом респе до 15+ руды можно найти,а иногда и 5 не найдешь..Тут уж как повезет.Люди все-таки больше зависят от руды,поэтому если есть выбор какую шахту захватывать в первый день,то нужно захватывать руду,и дерево на следующем,если не хватает хода.

2.Подавляющее большинство турниров проводится с случайным стартовым героем.От героя впринципе стратегия зависит больше всего.Как сказал Вихрь выше-дугал-это однозначный раш.Витка запрещен,но это еще более однозначнейший раш.Еще туда же Рутгера.Аксель,Ласло-герои которым желательно засушить игру всеми доступными способами,ибо им нужно качаться прилично по времени,чтобы дать ощутимые бонусы войскам.Эллайна,Мив,Айрис-герои пригодные для средних игр.
Если вы играете(с возможностью выбрать героя) на маленькой карте,то соответственно вам нужно выбирать Витторио,Рутгера,Дугала.Остальные соответственно распределяются.

2 Boris K.
Возможно я ошибаюсь,но мне кажется у вас очень мало опыта игры против живых людей.Ибо машины вкачивают людям в тотальном большинстве случаев(почитайте рапорты онлайн-турниров на различных ресурсах).А уж качать машины Дугалу сам Эльрат велел.

3.Люди не данж к сожалению и орды нейтралов на первой неделе пробить ими трудно.Стандартно пробиваем 1-3 левел,стрелков стараемся избегать.На второй неделе у нас будут красные арбалеты с прокачанной баллистой-можно идти наглеть,но на тяжелых кастеров и 6-7 уровни не лезем.Это общие советы.Более полную информацию могу по каждой карте сказать,что и в каком порядке пробиваю,но надо сначала эти знания освежить,прошу прощения.

Цитата: Главная сила людей - тренинг. Если финалка предполагается в городе(обычно против компов), тренирую монахов. Если в чистом поле(обычно с людьми), и есть достаточно денег, тренирую рыцарей. Стараюсь прокачать вспомогательному герою искусный контрудар и опытный военачальник для удешевления тренинга. Неплохо и сбор войск.

2 Boris K
Не думаю,что при игре в онлайне с живым соперником можно вообще построить тренировочные залы.Нет ресурсов и некогда.Так что главная сила людей уж точно не в подготовке.Главная сила людей в машинах,логистике и красных арбалетах под блесом.Ну и в двух сильнейших школах магии естественно,но их тоже не всегда удается полностью выстроить.Ибо на каждую нужно по 5 руды и дерева.

4.Не могу пока дать ответ на данный вопрос.Нужно конкретное название карты.

5.Мнение про апгрейды я свое резко изменил,так что выскажусь здесь(кстати вам не кажется глупым смотреть всю тактику в одном месте,лазить за информациях о грейдах в другую,о магии в третью?)

а)Грейд крестьян я строю для поднятия уровня города.Ни для чего больше.На второй неделе(Это самое крайнее пока в моей практике) появится Элайна-синие кафтаны будут приносить деньги,большего и не требуется.
б)Красные арбалеты и только они.
в)Защитная игра-латники.Атакующая-ревнители.
г)Пробивка нейтралов-королевские.Дальше по ситуации.Планирую атаковать-королевские,защищаюсь(в замке например своем)-боевые.
д)Пополам,для каста заклов.
е)Рыцари Изабель под вампиризмом-это что-то.И без вампиризма тоже.Точка.
Цитата:Рыцари Изабель с прокачанной тактикой выносят лучников вместе с прикрышкой..

К сожалению об этом знаем не только мы.....И все вкачивают тактику тоже((А вот тапки+1 к скорости никто не отменял.
ё)У меня как-то до этого не всегда доходит.Обычно ограничивается дело обычными.Но наверное предпочтение старым все-таки.

6)Ну если быть честным,то главная сила Хэвена-грамотный игрок,играющий за них.

Вот и все пожалуй.Потом еще добавлю.
__________________
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
ValgallaWolf вне форума
Ответить с цитированием