Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] маги против орков
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 12.11.2014, 12:51
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] маги против орков

Орк в такой поздней игре -- противник серьёзный. В этом плане Хафиз -- неудачный выбор. У Хаггеш-то нет лишних навыков, а вот машины Хафиза в подобной финалке почти бесполезны, да и от гремлинов мало толку. Либо нужна Ора, либо Раззак, либо... Может, стоит попробовать вообще Фаиза? Из-за магии тьмы. Это однозначно лучшая школа против орков, у них нет резистов к майнд контролу и тому прочему. Можно даже не брать Фаиза, а взять ту же Ору, и попробовать вкачать тьму. Тогда возможен ещё и эффект неожиданности. Но у Фаиза она есть с самого начала + кто знает? Может, его разрушающий луч пригодится? Во-первых, снижаете оркам защиту, во-вторых сразу же и ярость сбрасываете. Не проверял, но может быть неплохо.
Самая большая проблема при игре против орков -- именно ярость, которая поглощает бешеное количество урона. Так что я бы больше внимания уделял инициативным артам и миниартам. Ракшасам вместо боевого духа, например. Миниарт на инициативу + "натиск" + безответная атака (или атака по нескольким целям, что выберете. Но я бы против игрока-человека брал первое, это компы любят в кучу юнитов выставлять, а люди не особо ) -- и получается очень мощное атакующее средство, снимающее ярость. Джиннам возможно не помешает миниарт на скорость -- тогда смогут по всей карте летать. Или тоже на ини... Честно говоря, не вижу большой пользы от боевого духа, честно, он итак всегда положителен и обычно в районе 3, иногда 4. Зачем нужно 1-2 дополнительных очков боевого духа мне не совсем ясно.
Ну вот так как-то. Впрочем, нет, ещё одно: на Вашем месте, если выпадет навык "Лидерство", я бы не отказывался, и при альтернативе "Лидерство" -- "Удача" точно брал первое. Да, шансов, что выпадет академику мало, но стоит ли говорить, насколько там крутые умения? Что сопереживание, что аура скорости, что преданность машин -- всё это превосходное подспорье академику!
Ment вне форума
Ответить с цитированием