Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5: New Order
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 15.12.2017, 13:35
  #15
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Heroes 5: New Order

Не могу, к сожалению, оценить мод в игре (не установлена она в данный момент), но вообще -- выглядит интересно, по скриншотам.
Для русскоязычной аудитории -- это мод на ребаланс.
Что видно сразу (по скриншотам и описаниям) -- некоторые строения стали требовать кучу раритетного ресурса и 0 золота (строения юнитов 6-го и 7-го уровня). Строить такие здания очевидно будет долго, а вот нанимать из них юнитов после постройки -- чуточку быстрее. Игра в целом смещает акцент на 1-5 уровни. При этом обещают более дорогие и сильные апгрейды 6 и 7 тиеров.
Heroes now starts with one of their own unique abilities
Все герои стартуют с одним и тем же расовым умением (помимо расового навыка). Вообще, не знаю, данную вещь вижу чуть сомнительной -- по моему скромному мнению усиление начальных героев является неплохой идеей, но в идеале как-то это так сделать, чтобы все они друг от друга отличались по максимуму. Не могу удержаться от рекламы, но в NHF этому уделено внимание.
Rebalanced Starting abilities (stats, skills, spells, warmachines)
Ну, собственно, всё остальное автор тоже обещал ребалансировать. Это хорошо.
Extended item descriptions and remakes
То, что в описание артефактов добавлена раритетность и слот -- воспринимаю скорее как минус. Просто в 95% случаев эта информация излишняя на мой взгляд, вид самого артефакта очень хорошо передаёт, куда этот артефакт вставляется... Ну, раритетность -- ещё может быть, но она обычно ясна исходя из силы эффекта и цены/охраны артефакта. То есть в данном случае я за отсутствие лишней, и без того понятной, информации.
А вот усиление артефактов, особенно таких, которые не всегда и не очень применимы в оригинальной игре -- это очень и очень здорово! Те же ботинки с 10% резиста к магии в игре почти не применимы были (ну, жёлтых друидов пробивать изредка...), а теперь, с бонусом удачи -- уже кое-что.
No threat level if the enemy difficulty is challenging or greater
Не очень понял суть этого изменения. Видимо, идея в том, что уровень сложности нейтралов "высокий" и "непобедимый" не слишком хорошо соответствовали сути -- игрок либо итак знал, что там всё плохо, и ему не победить, либо обладал каким-то не учтённым компьютером преимуществом, и легко побеждал "непобедимого" врага.
Ну, для опытного игрока эта информация была лишней, да. Достаточно было оценить размер самого нейтрального отряда. А вот для новичка, мне кажется, информацию убрали зря.
Spell Changes
Вижу, что многие заклинания усилились, но кое-что (ускорение и замедление, например) было ослаблено. Ну, что ж, выглядит разумно -- если не делать каких-то дополнительных манипуляций, вроде перемещений заклинаний по уровню. В моде WGE, например, ускорение и замедление даже усилены, но перемещены с первого уровня (где им в балансе оригинальной игры не место) на вроде бы третий.
New Magic Guild Costs
Гильдии магов больше не требуют золота для постройки.
Ну, так... С моей точки зрения ничего это особо не меняет, так как они почти и не требовали данный ресурс никогда. С другой стороны, формальное присутствие некоторого количества золота в списке ресурсов для гильдии и не нужно -- действительно, проще либо убрать его вообще, либо увеличить требование по золоту.

Ну, вот так, примерно. Простите, что всё написал лишь на русском, дублировать на английском длинные выкладки было бы трудно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием