Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Творчество Фёдора Михайловича (конечно, Достоевского!)
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 08.03.2011, 15:40
  #19
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Творчество Фёдора Михайловича (конечно, Достоевского!)

СлонышТаня, ты меня радуешь. У меня он вообще любимый писатель, хотя я стольких люблю, что он их обходит буквально на булавочную головку.
Ну, мой самый-самый любимый - Владислав Крапивин. Здесь без вариантов.

Достоевский - все таки только 2ой, но из классиков - несомненно первый.

А вот ни Бунина, на Чехова, ни Толстого не очень то люблю - хотя, несомненно, читала. Многое понравилось. Но сказать, что запало в душу - таки нет. Видимо, это как раз не мое.

Запал в душу Замятин со своим "Мы", запал очень психологичный Достоевский, люблю Гончарова, понравился Булгаков (очень люблю "Белую гвардию").

А Достоевский - его надо читать, по-видимому, не один раз, чтобы понять. То, что не ясно и не привлекает с первого раза - становится особыми ньюансами, читается с пристальным вниманием на 2ой. 3-ий, 5ый раз. Мне нравятся книги и писатели, которых надо перечитывать, чтобы понять окончательно, чтобы прочувствовать.
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием