Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ikimashou
Тема: Ikimashou
Показать сообщение отдельно
#475
Старый 16.12.2019, 01:11
  #475
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ikimashou

Музыка/видео

Full Metal Alchemist Brotherhood — 5/4. Трек неплохой, а видео как и всегда с подобными опенингами — ничего не понятно.

Secret Daybreak — 4/5. Видеоряд, конечно, без особой смысловой нагрузки (во всяком случае для меня), но девочки симпатичные. А вот трек немного унылый, особенно вокал.

Starlight Brigade — 5/5. Вокал сперва показался таким же унылым, как в предыдущем треке, но потом вроде стало лучше. Видео чуть интереснее, чем в Алхимике.

Röyksopp — 8/8. Вот можете считать меня извращенцем, но мне это понравилось больше всего. Атмосфера что в треке, что в клипе — огонь. Мб, видео немного не хватает динамики, а треку — чуть более агрессивного вокала, чтобы быть прям в моем вкусе.

Aesthetic Hitler — 5/4. Нормальное, но не особо примечательное музло. Ну видеоряд такоое, хотя поначалу забавно.

Blue Moon — 7/6. "А Брюс Уілліс регоче: йаба-даба-дууу!" До сих пор через столько лет вспоминаю эту рекламу. Песня годная, даже трубач ее не слишком портит. Видеоряд просто приятный.

Muse — 6/8. Сперва не понравилась рисовка, но блин, видеоряд прям капец милый. Поставлю наравне с Дождевиками, хотя они совершенно разные. Музыка неплохая.

Coldplay — 6/6. Клип не очень понравился, но снят неплохо. Песня просто норм, слегка напомнила Porcupine Tree (Колдплей не слушаю).

Rammstein — 8/7. А тут трек поставлю наравне с Дождевиками. Согласен, что не лучшая их песня. И не лучший клип, хотя за забавные отсылочки и морду Хэтфилда — лайк.

Tribe Society — 7/6. Ну понятно, жидомасоны-рептилоиды, все такое. Клип вроде актуально-социальный, но не особо зацепил. Песня на первый взгляд дженерик, но очень уж хороший саунд, как я люблю.

DELAIN — я долго думал, что же отправить, этот клип или вот этот. Думаю, он бы получил бОльшие оценки за видео — есть какой-никакой сюжет + актуально-социально. Но здесь песня довольно-таки дженерик: обычный симфомитол, в который зачем-то запихнули дж-дж-семиструнную гитару, еще и нелюбимый многими экстрим-вокал добавили. А та песня, что я прислал — имхо, одна из лучших у группы, если не лучшая.

Tik — 5/5. Когда эта песня была популярна, она меня немного бесила (в отличие от "Оленей", которых даже на гитаре играл — им бы мог накинуть и по семерочке из ностальгии). Но сейчас вроде норм. Клип забавный, но средненький.

Добавлено через 8 минут
кое-где довольно интересная иструментальная партия, а вот вокал в общем-то такой себе
А я, наоборот, больше всего кайфую в этом треке именно от вокала. Шарлотта, кажется, окончательно нашла свой стиль, и очень выгодно выделяется на фоне большинства других симфомитол-вокалисток-клонов-Тарьи-Турунен. Поэтому, наверно, эта группа в ее нынешнем виде мне так зашла, хотя сам жанр уже давно активно не слушал.
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием