Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 31.07.2009, 18:32
  #33
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Nagan-41. Срок тура – с 7 по 21 июня. Две недели, более чем щадящий срок, игроки на кланварах и командных у меня играли по неделе тур, лишь иногда продлялся срок. А две недели – нормально, чем более что сейчас турниров не очень много, перехлеста сильного не было.
Я участвовал в 3-х турнирах и поигрывал сезонку в «окнах» (но это мои проблемы, не спорю)
Nagan-420 числа появляются сообщения – твое и Виталика – сыграть. В общем то, в предпоследний день тура, 13 (!!!) дней потеряно попусту. Написать о том, что соперник пропадает и не показывается, можно было уже через неделю с начала тура, числа с 13, никто не посчитал бы тебя склочником.
Ну общение было в основном через ЛС, так как в ICQ друг-друга поймать не удавалось, хотя оба скорее всего были в сети. В будние дни мы и не рассчитывали сыграть зная время друг-друга.
В выходные я выделил специально время днем для игры и впустую прождал Виталика. по аське не достучался а ЛС как оказалось Виталик читает редко и прочитал уже поздно. Естественно в другой раз уже такое время выделить не смог и готов был играть только в обычное для меня время. А зная что в каждом туре есть должники немного это успокаивало. И естественно никто не стал бежать и жаловаться ведь по сути осознавали что сами виноваты в том что не смогли договорится, но вот сыграть хотелось (по крайней мере мне)
Nagan-4Полчаса – не все могут ждать, мне например очень дорого обходились подобные ожидания на моем диал-апе, я брал за правило – 10 минут ждать и уходить….
…Виталик в сердцах, назло, мог сесть играть с numOne, и пожалуй, где то я его пойму.
Дык и я понял это тогда, хотя я был закален турнирами СОЙ, где допустимое время опоздания состовляло 1 час на всё про всё. (Аделаида строго это контролировала и в регламенте прописала)
И после того случая я предупредил Виталика, что мол так-и-так если договорились я буду полюбому, только опоздать могу обычно до получасу. Как потом было видно нормально он это воспринял и ждали либо я его либо он меня. Но вот больше чем на 2 раза его не хватило … ну сделал он перерыв – ушел в гости вместо игры, ну ладно одним днем позже или раньше уже ж не буду я Питу жаловаться, тем более первый раз вроде как я опоздал мы квиты. На следующий день он сам опоздал и вроде как спросил продолжить а потом сам написал что он сегодня «пас». А потом повторилась опять ситуация что я прихожу, а он меня не дождался… каково мне, мне ж тоже стыдно уже что прошло почти неделя как мы сделали первый заход, а так не доиграли ибо уже и доигровки срок истек и Питу обещали, хотя я со своей стороны всё сделал для выполнения обещания. А ты говоришь что не чувствуется рвения сыграть. Я каждый день был готов. И я периодически ему сообщал о результатах переговоров, а он в своем посте выставил меня дураком, что мы молчали и его очередной раз обманули. Ещё и о каких-то логах говорит по которым я затягивал игру с Виталиком и прятался от Виго? Спроси ты у него «зачем он так написал?»
Nagan-4Так что же в итоге?
- партия затянута на месяц и так и не сыграна;
- у тебя выходила из строя ася, вины твоей нет, но и Пита с АК тоже нет;
- опаздал на переговоры на полчаса, опять же по тех. проблемам, но кто – Пит виноват?
А я его в этом и не обвиняю и перед АК частично извинился когда понял что дело в Пите а остальные плясали под его гармошку.
Просто когда я ответил на пост Пита с решением этой проблемы и спросил почему оно такое? Я не соглаасен – он вместо прояснения этой ситуации написал пост, в котором были искажены факты и необоснованные обвинения в мой адрес.
Nagan-4Какое решение может быть идеальным? Отдать победы Виталику и Виго – нет, не заслужили они их. Отдать победы тебе? Извини, тоже никак не заслужил их. Почитав суть спора, я бы поморщился, как и многие на форуме, если бы тебе присудили такие победы, это скорее пятно на репутации игрока, да ты, подумав, и сам отказался бы.
Идеальное решение в Партии с Виталиком принять действительно сложно. Я считаю что победы, о которой ты говоришь, я действительно не заслужил, но поставить за всё про всё «0» тоже неоправданно. Я считаю что я больше Виталика заслуживал именно 1 очко АК на худой конец могла присудить по 0,5 очка мне и Виталику, но дать по «0» каждому = зачеркнуть месяц нервов.
Ну а игру с Виго то чего мне приписали в эту же калитку – это я вообще не понимаю. После окончания срока тура я Питу сообщил что Виго не явился на договоренный матч – продлять бесполезно, на что Пит ответил что техпобеду мне не поставит … должников много мол играйте.
Nagan-4Пит – наш мотор
Я знаю что он мотор и пытался помочь выровнять колеса, которые едут в разные стороны, но встретил именно штыки с его стороны, зла я на него не держу, хотя понять его пока немогу, в аське он не отвечает.
Nagan-4У нас с тобой всегда было взаимопонимание
Я надеялся что ты ответишь в этой теме, но просить было стыдно, так как понимаю что всё это неприятно. Причем понимал что ты выступишь минимум нейтрально
Но пойми и ты мою позицию:
Я ж не раздуваю это всё за ради этих 1,5-2 очка …
…вот стартовала финальная часть. Лица вышли почти одни и те- же для меня, кто-то может и не играл с ними, а мне опять предстоит встреча с Виго Виталиком Мизраэлем. Не смотря на то, что с Мизраэлем мы отыграли легко самые первые в туре, в этот раз он дал понять что договорится будет сложнее и в первую очередь для меня. Ко всему прочему в аське недавно выяснил что с numOne будет тоже практически невозможно договорится ну и куда ж без Wlk777.
Тоесть уже только что увидя как решает вопросы Пит как организатор, Как решает спорные моменты АК вырисовывается картина из минимум пяти «0» напротив моего Ника. И это я ещё незнаю в какое время играет Леброн Джавдет и Бритвачка, хотя 2-х из них удавалось встречать в сети. А тут ещё Пит обещал что никаких техпоров и техпобед в финалке не будет … это что получается или меня или кого-то будут принуждать играть? Или АК примет какое другое решение? Может меня как самого неудобного соперника для большинства дисквалифицируют под конец турнира по принципу Коэффициента Бергера? Ведь к этому и идет … и к чему мне тогда мучатся – это будет одно неудовольствие от турнира и от игры. Да, срок игры пол года, да можно если есть желание выделить и специальное время, но не на 6 игр из 9. И это если с той стороны будет всё дисциплинированно, а ведь наверняка хоть разок – да будет загвостка ставки то возросли и выгрызать очки будут стремится сильнее. И теперь даже думаю а ради чего?
Играть в межпортале конечно интересно, но такой цены для меня он уже не стоит. Просто становится обидно за потраченное время, что все силы бросил на этот турнир даже в ущерб двум другим, которые можно было бы довести до конца. Ну и обидно что как всегда проблему замяли а издержки в общегеройской атмосфере накапливаются и будут накапливаться так как проблема это ещё всплывет … даже без меня…
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием