Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Межпортал 2011
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 25.11.2011, 10:49
  #17
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал 2011

Zybr (Nature) def HeartDe (Life) on Heart of the Winter 212

Для меня всё началось как обычно - залился из-за жадности на штурме второго замка. Сбежал. Прикупил в замке грифонов и пошёл убивать айсов. В бою погибли все мои войска и все айсы. Но зато бегун самостоятельно неплохо качается, да и с ресурсами на отстройку фениксов проблем не возникло и они встали в срок. С 1 фениксом убиваю на 5-6 дни мантиса за перчи и замок. Бегун с М бега возвращается и присоединяется к основе. Подтягиваю второго феника, 2 грифонов и несколько фей. Беру нычку гаргантюй, чисто, с потерей одного лишь отжора в лице грифонов и фей. Граблю сторожку воров и гномятник, затем пробиваю громоптиц за золотую шахту. Беру шахту, разворачиваюсь, и иду убивать сорок с титанами за оковы. Чистенько убил, нападал больше из-за опыта, чем из-за арта - по такой игре он не нужен. ГМ бега ещё нет, дают разведку. Отбираю у огров книгу смерти, крепкий щит. А дальше главное фиаско - слив 3 феников на отряде големов и джинов. Остаюсь с двумя гаргантюями. С ними можно много чего пробивать, но двигаются они куда медленнее фениксов же. А, кстати, после боя с джинами бегун стал ГМ .
Решил после такой потери занятся качем и сбором ресурсов и денег. Сначала частично почистил свою землю, затем вышел к 3-ему замку, предварительно взяв нычку ос, и наняв там 6 штук для прикрышки.
Во время штурма в самом начале был неприятный плевок в родившегося феникса, но потом силы защитников были почти полностью взяты под контроль. Замок взял довольно поздно в общем-то, во многом потому что с магией был некий напряг - одна песня мира на 3 магов)))) Держать пристом пришлось веномов.
Взяв замок поплыл на остров. Там с артефактами тоже голяк, из мажоров перед утопой огненный меч, а в саму утопу лезть не хочется - 2 раза драконов тяжело бы мне было убить не смотря на щит с защитой от огня. Зато сломал все сокровищницы, поставил в третьем замке фениксов. Немного затупил, когда брал вторую нычку гаргантюй - потерял там друида. Без его песков на чудищ с циклопами лезть побоялся(они охраняли дерево опыта, а мне присту не хватало 1 лвл до ГМ) Решил не рисковать и вернулся в родные земли. Скупил всё, по войскам к моменту штурма портала со своей стороны вышло 7 феников, 6 гаргантюй и 2 мантиса. В героях тактик 5550, ГМ лайф(с посохом силы), М природы и и бегун(эксперт природы и адванс смерти с томом смерти). Пробил без особых проблем, потеряв только 1 мантиса. Поел кристалов, подтянул ещё 1 феника. Заночевал. Со вторым порталом почему-то возникло много проблем, но в итоге потери оказались точно такими же, как и на первом - 1 мантис. Разделяю феников на 2 отряда 4+4 и иду искать Харт. Хотя честно говоря по бабке уже определил, что она только что взяла третий замок и по логике должна быть где-то рядом. Оказалось, что засела в замке. Подумал-подумал и решил штурмовать. Фб прошла за явным преимуществом в мясе и уровнях героев.

Спасибо за игру и удачи в остальных играх

Комментарий ХартСоперник мне попался благородный, и с самого начала предложил рестарт, если в качестве девеллинга 4 уровня мне достанутся катапульты. Сэр Zybr ходил первым, так что только после передачи хода, я обнаружила, что у меня катапульты. Рестарт. Снова соперник ходит первым, передает мне ход, и снова они - злосчастные катапульты. Третий рестарт, фух дали Ангелов.
Начало было нормальным. Взяла перчи, второй замок, на шестой построила первого ангела в замке, на седьмой пошла захватывать девеллинг. Там изрядно подслилась, но девелл таки захватила, дали двоих сразу еще в армию. Мясо растеряла. Все бы ничего, да с прокачкой героев заметно тормозила. После захвата девеллинга. Я не отправилась к золотой шахте бить птиц, а целый день протопталась между двумя обычными шахтами, не решаясь напасть на птиц, иммо для героев у меня не было на тот момент. Ибо закончились средства наличные.
Первые два героя у меня священник-бегун и тактик, третьм взяла просто священника, чтобы прокачать ему магию. Позже соперника захватила его шахту, с птицами справилась быстрее, чем ожидала даже. Далее пошла прокачивать героев, потому как кроме бегуна все остальные качались у меня довольно средне. Да, четвертого героя взяла во втором замке Природы и качала ему ближний бой. Пятым намного позже у меня был друид. Так вот уже с пятью ангелами и 4-ю героями я направилась к третьему замку. По пути решила собрать всякие нужные артефакты. Переоценив свои силы и допустив грубейшую ошибку, после двух боев подряд я полезла сразу же на золотую шахту, где было 805 троглодитов. Все бы ничего, если бы у моих пристов была манна, и у ангелов тоже. Манны попросту не было. Троглодитов то я убила. но осталась с одним ангелом, вместо пяти. Страшно расстроилась в этом моменте. Так как разрушились планы по захвату третьего замка, да и противник был в явном преимуществе.
Вообщем дальше занялась тем, что пыталась подкопить армию и еще прокачать героев.
Третий замок взяла поздно, хотя и практически без особых потерь. Во втором успела отстроить фениксов, но провести в третий не успела. Ко мне пришел противник сразу на следующий день, после того, какая отбила последний замок. Там он меня и застал. Из ГМ – у меня был бегун и лучник – ГМ ратного дела, остальная команда – эксперты да мастера. Еще в довесок было 7 крестов и 4 ангела.
Противник разгромил мою оборону. Спасибо за игру!
В любом случае это было весело
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума