Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что бы вы сделали, если бы были разработчиками игры?
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 25.10.2010, 21:40
  #46
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

1. Убрать у Героя-Орка слово мана из лексикона, заменил бы его на Ярость (= знание * коэффициент), а то у рядовых орков она есть, у героя нет. Какой он тогда орк? Ярость героя влияет на его прямую атаку оружием и на крики. Появляется только в бою.
Чем больше орк знает, тем яростнее сражается?
2. Заклинания (общие) на карте у героя-орка приводятся в действие жертвой: убил своего гоблина - получи корабль, и так далее.
Лучше:
Убил гоблинов - сделал из их тел лодку.
3. Убрать у шаманок слово мана и так же дать способность творить заклинания на ярости. Чем яростнее - тем сильнее.
Я конечно знаю выражение "искры из глаз", но все равно идея не очень смотрится, это не Вархаммер где Вааааагх! позволяет творить заклятия )
3. Дуэли героев: не хочешь губить войско - дерись сам, проиграл - с тем же результатом. Выводить героя в поле вместе с войском считаю не правильным, пусть дуэлями занимается с равными противниками. На дуль вызываем до боя и можно отказаться или во время (например, при условии 5 или более прямых атак героя на вражеские юниты, его герой может объявить дуэль, отказаться не можешь, раз на поле выскочил, то можешь и с врагом встретиться).
Mark of Chaos?
4. Стрелки всегда могут выбирать атаковать стрелами или врукопашную. А то, как-то странно, штрафа в рукопашной нет, а всё равно стреляй пока не подошли или стрелы есть, а может лучше сразу мечом.
Кажется, если зажать контрл (кажется именно его), то лучник будет бить вблизи.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием