Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 29.02.2008, 21:01
  #2
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Отличная тема!! сам такую же по ТЭ создавал и вроде прошла не плохо, надеюсь и эта тоже будет развиваться.
Сказать, какой любимый юнит в городе гномов может каждый, а вот поиграть за эту расу, разработать эффективную тактику и обсудить эту тактику на форуме уже гораздо сложнее и именно таких обсуждений на форуме не хватает ИМХО.
Во во таже проблема((( Найти интересные или просто обоснованые мнения очень тяжело(((

Сам я не являюсь опытным игроком в 5 а особенно по гномам, но они одна из моих любимых расс поэтому выскажусь.

Гномы помойму расса за которую стартовать легче всего, легче только за ТЭ. Самый лутший вариант для старта мне кажется это сочетания Ингвара и зашитников гор, в первый же ход грейдим их до горных стражей (если есть возможность) и больше никого не берём, потому что когда они стоят на первоночальной позиции то получают сушественный бонус к параметрам, у меня получалось что уже на 5 уровне Ингвара их атака и зашита доходит до 20!! да к томуже прирост в 18 довольно нормально, потери за одну битву состовляют по по 3 юнита с первыми лвлами и по 3-7 с 2 лвлами всего их в начале около 120, с одними стражами можно чистить карту вплоть до некоторых монстров 3 левелов (латники,минотавры зачишаются вообше без проблем). Бои со стрелками проходят труднее, но тут уже важную роль играет выбранная магия.

Рунную магию развиваю редко, это дорого, тормозит развитие замка, да и не особо эффективно. А в том какую магию качать неопредилился и самому былобы интересно узнать мнение других игроков.Ну во-первых это очень сильно зависит от ситуации, хорошим вариантом для гномов был бы призыв но заклов магии призыва в гильдии очень мало, поэтому смотря по ситуации выбираю или свет или хаос, но хаос всё таки предпочтительние, особенно для Ингвара.

К сожалению описать более полно нет временни, нужно готовить реферат, а что быответить на 3 пункт надо серьёзно напряч память и анализировать, на это у меня шас к сожалению нету ни времени ни сил)))) было бы очень интересно услышать ваши варианты.
Только ногами не бить))))

С уважением, Alucard.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием