Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ушел из жизни В.Асоргин ака Wowa (Yama-Darma)
Показать сообщение отдельно
#16
Старый 20.05.2017, 07:44
  #16
^
Horn
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ушел из жизни В.Асоргин ака Wowa (Yama-Darma)

ВКонтакте добавил еще несколько фоток, а тут скопирую только текст.

-------------------------------------------------

XXI - век виртуала. Подчас люди, с которыми вживую практически не видишься, гораздо ближе нам, чем N-юродные родственники или большая половина тех, с кем 8 лет отучился в одном классе. Поэтому, несмотря на отсутствие традиционных атрибутов, я считаю Володю Асоргина (aka Yama-Darma) своим другом. Думаю, он тоже подтвердил бы это не задумываясь. Если б кто спросил его всего несколько дней назад...
В любой группе людей кому-то выпадет уходить первым. Но кто мог подумать, что прокладывать дорожку геройскому комьюнити достанется именно Вовке? 😔 Душой-то мы все молоды, но он и выглядел ничуть не старше остальных. В 2003м в Краснодаре, когда все только знакомились друг с другом, героисты по цепочке спрашивали "а угадай, сколько лет Яме?" И очередной узнавший ответ подозревал, что его обманывают. Некоторые даже просили паспорт в качестве доказательства. А, долистав до странички "Дети", охреневали вторично и окончательно. 😎

Мы встретились на сайте Лиги Героев годом раньше. Сначала играли вместе в оффлайн-турнирах, потом их вместе вели. Из всего Координационного совета Лиги такое взаимопонимание, как с Ямой, у меня было пожалуй лишь с Хамелеоном. Ну тут понятно, чтобы два математика-шахматиста - да не спелись?😉 А Володя был дизайнер, художник, человек для меня практически другой расы - а в то же время такой "свой"...

Единственный раз на моей памяти он "забузил" в 2004м, когда в день отдыха тусовка выехала на плато Лагонаки. Вова заявил, что хочет пошататься по пещерам один, чему решительно воспротивился организатор турнира Alan Prost, которому вовсе не улыбалось потом искать Яму по всем ямам. К тому же единственной парой обуви, которую тот привез из Москвы, были тапочки, сильно смахивающие на пляжные. А Художник хотел дистанцироваться от толпы пьяных подростков, которые вообще хорошие ребята, но именно сейчас жутко мешают полноте впечатлений. Не помню уже точно, чем дело кончилось, вроде бы ответственность таки победила.

Во время одного из моих визитов в столицу мы вдвоем гуляли по Арбату, с которого я должен был направляться прямо на вокзал. По мере приближения часа Х я все чаще проявлял беспокойство, на что неизменно получал ответ "да тут рядом, успеешь, конечно". Наконец, минут за 15 я попросил конкретизировать это "рядом".
- Ну, скоро будет метро, там надо подскочить пару станций, и ты на месте.
- Метро?!!!
Никогда до или после я так не бегал по эскалаторам с полным рюкзаком. И Яма до последнего держался рядом, хотя в случае опоздания это было и небезопасно. 😏 Лишь на последнем подъеме он не выдержал темпа - сигареты оказались хуже рюкзака...

Все, у кого остались футболки с открытого чемпионата Питера-2007, знайте - их делал Володя. И логотип Лиги. И многое другое.

P.S. Из Википедии: Я́ма или Йа́ма (санскр. यम — «Близнец»[1][2]) — бог в индуизме, отказавшийся от своего бессмертия.
Horn вне форума
Ответить с цитированием