Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОТЧЕТЫ] Чемпионат мира 2010 по Heroes IV OnLine
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 21.01.2011, 20:16
  #2
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОТЧЕТЫ] Чемпионат мира 2010 по Heroes IV OnLine

CTPAHHuK (Necropolis) lose Camoes (Necropolis) — Spleen, 1m3w3d

Хорошая получилась игра, только результат не в пользу JXtym понравился мне темп игры. К сожалению, я выбрал не правильный путь в 5 день игры и в последнем бою не смог оказать значительного сопротивления, поэтому игра и окончилась финальным боем без намеков на hit & run. Писать об игре после поражения не так весело, как после победы, но попытаюсь вспомнить основные моменты

Играл за верхнего.

Начал как всегда с пробития Гоблинов и джойная монстров 2 уровня. На второй день они были уже мои и я двинулся отбирать золотую шахту у Камоеса. Не хватило 1 шага на третий день и я забрал ее на четвертный. На 5 день взял Дьяволов и стал решать куда двигаться дальше.

Рассматривал два варианта. Или пойти освобождать Бегуна и пытаться брать с Дьволами и Бабушками Зеленые тапки, или пойти с другой стороны гор в сторону того же бегуна, чистить банки и скорее строить в замке дьяволов. Выбрал второй путь, только потому что после покупок 2 дьволов в двеллинге денег у меня оставалось 0 и мне нужно было где-то брать золото на домашние постройки, плюс по второму пути я джойнил к себе Вампиров из нычки. Второй путь оказался более простым, безопасным, но значительно более медленные, чем первый.

В итоге, бегуна и дьяволов в замке я получил на 8 день. Башмаки брать не стал, решив, что скорее нужно бежать во 2 замок с таверной и покупать там героя, а потом и в 3 замок. К тому времени запланировал сделать купленного на 8 день мага Мастером и научить его Таунгейту. На 3 день 2 недели, я стоял во втором замке с Магом Экспертом, Бегуном Экспертом Патча, стартовым некром почти ГМ и Тактиком 5530.

Камоес к этому времени был уже ГМ бега, вроде бы с башмаками. Башмаки он тоже сразу не брал.

В этот момент я уже чувствовал, что путь мой ошибочный. Дальше я хотел по дебрям бежать в сторону одностороннего портала и нырнув в него захватить 3 город. Что делать дальше я не знал. Вариантов было несколько, определиться не мог. После консултаций с Оксигеном решил после взятие 3 замка сразу ломиться к Камоесу. И этот вариант мог бы сработать, при хорошем раскладе. А на самом деле было вот как.

Третий замок я взял на 131 и в армии уже имел Мага Мастера, знающего Таунгейт. В тот же день телепортнулся за башмаками и принялся готовиться к сбору армии. На 132 добежал до верхней охраны и на 133, пробив свою сторону, увидел, что со стороны Камоесы охраны уже нет, а Утопа чиста. Пробежал по территории Камоеса в сторону Книги жизни и встал около нее, не дойдя пару шагов.

Кстати, так рано пробивался я к Камоесу ещё и из-за этой Книги. Переживал, что он готовит Крестоносца и с этой книгой он меня разнесет в пух и прах. Хотя в действительности и без книги со мной у Камоеса пробел не оказалось Получилось это вот почему.

Мой расклад: кругом мечи, три полезных артефакта - Медаль +2 морал, Кольцо +20% атаки, Плащ +30% резиста юнитам. Это всё. Ни одного диспела и кансела в 3 замках В гильдиях на 4 и 5 этаже Прикосновения вампира, Гипнозы и Таун Гейты. Жесть ещё та.

В финалку вошли примерно равные. У меня 3 Рыцаря и 5 Дьяволов. У него 2 Рыцаря и 8 Дьяволов. Герои примерно равны. У него ГМ Смерти, ГМ Порядка, Тактик и 2 недокачанных некра. У меня ГМ Смерти, 455 Маг, Тактик и по одному недокачанному Некру и Магу.

У него диспелы и кансел, рука смерти и т.д. У меня борода.

Про финалку писать нечего. На картах такого типа без диспелов не выживают. Вычпокнули. Дрался как мог.

В целом скорость игры была хорошая, пробитие охраны на 3 день 3 недели не вызвало проблем, даже при не верном стартовом пути. Поэтому карта меня наконец-то заинтересовала. Ещё пару пинков по моей заднице на этой карте и я научусь ее играть на хорошом уровне. Возможности на карте есть, буду обкатывать

Камоесу пожелал удачи в чемпионате, всё таки проигрывать чемпиону всегда приятнее
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием