Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Вторичные навыки в Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#388
Старый 11.02.2013, 14:31
  #388
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вторичные навыки в Heroes 3

Мудрость, Поиск пути, Логистика, Магия Замли, Магия Воздуха, Магия Воды
Стараюсь брать землю и воздух, воду или огонь -- если не сложилось с первыми двумя. Поиск пути предпочитаю логистике, если есть выбор.
Удача и Лидерство - беру, если играю воином
Удачу не беру, лидерство -- только в паре с дипломатией
Мистицизм и Интелект
Не беру никогда.
Тактика - ИМХО зачем? зачем войска расставлять? Ждем, пока вражеская армия не сделала свой ход и трощим всех, как надо
При атакующей тактике этот навык полезен, чтобы поскорее всеми силами добежать до врага, при защитной -- чтобы хорошенько подготовится к его удару. Так что в любом случае крайне полезно.
Стрельба, Нападение, Доспехи, Сопротивление, Волшебство, Обучение
Стрельба -- разве что для башни. Нападение -- для любого атакующего замка обязательно, для защитных тоже полезно. Доспехи -- для любого защитного замка обязательно, для атакующего не лишнее. Сопротивлению применения не находил, может, я неправ. Волшебство -- это ворожба? Точно бесполезно, это верно. Обучение тоже малополезно, к сожалению.
Навигация и Чародейство(некр)
Навигацию не беру, а прокачивать некромантию -- это дело обязательное.
Баллистика, Артилерия, Первая помощь
Если много замков на карте, баллистика не помешает. Артиллерию я не беру сам, но вообще не могу сказать, что плохой навык, просто надо уметь использовать. То же и с палаткой.
Разведка, Зоркость и Грамотность
Второстепенному герою можно взять разведку. Зоркость -- это орлиный глаз? Ну да, в тройке бесполезен практически. Грамотность, если я верно понял, о чём речь, подойдёт для второстепенного героя.
Имущество
Казначейство в моём переводе. Для ГГ не беру, а для второстепенных -- навык первой необходимости на любой карте.
Ment вне форума
Ответить с цитированием