Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Добываем исходники?
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 04.11.2016, 01:52
  #50
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Для водных элементалей таки сделали костыль в виде 70% резки урона от заклинаний. Да, это не лучшее решение, но так радикально менять механику игры, ограничивая дальность стрельбы, как-то не очень. 4-й пункт, я думаю, при правильной реализации, должен исправить ситуацию. И 7-й, кстати, тоже. Стоит ли на эту проблему налегать по всем фронтам? Можно переборщить и выйдет ещё хуже, чем есть.
Ну, может так, конечно, ничего не могу утверждать с уверенностью. Но вот что надо отметить:
1. некоторые стрелки также являются проблемой, не только кастеры. Никому не хочется наткнуться на синих эльфострелков.
2. надо, чтобы юнит не был имбовым противником-нейтралом, но при этом всё ещё был полезным в армии героя, в том числе в финалке против другого игрока. Для этого хилому юниту нужен высокий урон. Можно сделать всех юнитов-стрелков и кастеров сбалансированными (средний урон и средняя живучесть) или делать упор на живучесть, но тогда мы теряем целый потенциальный класс существ. Это не разнообразит тактику.
3. таки появляется больше смысла в манёврах, что уже само по себе плюс.
В любом случае подобные глобальные изменения предполагают полный передел игрового баланса, конечно. Но я полагаю это можно сбалансировать так, чтобы тактические возможности действительно улучшились, по крайней мере кое-какие примеры подобного есть.
No range penalty perk
Oh, maybe. But I should say that in HoMMV it's not so big problem because there is not so many shooters with no range penalty. Have you tryed HoMMVII? ) If yes, you know the example of another situation here.
If you use the proposed nerf from a couple of posts ago, archers will become irrelevant in comparison to the other units. Have in mind that tower has 3 archer units which will greatly alter their strength.
I don't think so because the ability to move in the same turn with the attack compensates it! Of course, it will be harder to use shooters, but they will get ability to easily occupy advantageous positions on the combat field. Also it can be balanced by stats (damages, vitality and so on, as well as a distance of the attack!).
Ment вне форума
Ответить с цитированием