Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Любимые персонажи.
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 21.05.2013, 22:22
  #46
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Любимые персонажи.

Ну что, пора обновляться? Нет, старые персонажи никуда не делись, всё так же любимы. Но давайте быть откровенными: даже тогда это было далеко не всё, а уж теперь. Постараюсь вспомнить побольше! И да, не спрашивайте меня, кто их них нравится больше, парочку, может, я ещё выделю, но остальных нет, никак.

Шерлок Холмс



Конечно, это уникальный литературный персонаж. Детективы с его участием имеют более высокий уровень, чем любые другие. Его персоналия является гениальной, но вместе с тем Артур Конан Дойль замечательно убеждает нас в её существовании: ведь часто писатели так увлекаются своими персонажами, что они становятся единственными "адекватами" на фоне кучи придурков, не являющихся главными персонажами. Впрочем, если сравнить его с доктором Уотсоном, то тот действительно выглядит слабовато, но это вовсе не правило для всех второстепенных персонажей Конана Дойля, к тому же Холмс действительно доказывает свой уникальный ум, а не просто "адекватность" на фоне других.
Нельзя не заметить, что этот персонаж особенно хорош на киноэкране, в исполнении Ливанова.

Сокка



О, этот паренёк тоже по-своему Холмс. Сочетание первоклассной весёлости и стратегического ума. Нет, словами сложно выразить, насколько он хорош, его надо видеть, тогда он однозначно войдёт в "любимых персонажей" любого человека.

Человек-паук



Хотя я видел многие-разные фантазии американцев про супергероев, большинство из них оставили о себе скорее нейтральное впечатление (а некоторые крайне негативное). Но есть одно произведение, датированное 1994-м годом, которое мне запомнилось с лучшей стороны! И не так давно я его пересматривал (в прошлый раз видел в детстве). Что ж, вот он, настоящий герой. Он не является мега-гениальным изобретателем всяких штук, которые нельзя сконструировать/изобрести одному человеку ни при каких условиях, что делает персонажа просто до ужаса, до смешного абсурдным (железный человек, мистер фантастик из марвела и какой-нибудь бэтмен из той, другой вселенной). Он не является мега-неуязвимым сверхчеловеком, у которого есть одна, небольшая слабость ("Из чего сделан этот купол? Из меди?! О, ужас, только не медь, она меня убивает!!"), но на которую создатели комиксов будут давить из номера в номер, потому что иначе с ним вообще ничего не сделать (супермен). Он не является неудачником, которого все шпыняют и который оттягивается в своём супергеройском костюме, мстя за свои обиды всем преступникам и иногда тролля своих недругов в настоящей жизни. Нет, ничего из этого, но он хороший, толковый учёный, ученик одного местного гения. У него прекрасная, прогрессирующая личная жизнь. И он замечательный герой, неоднократно спасающий всё и вся. Да, у него есть особые способности, сила, ловкость, липкость, чутьё, но, когда он действует, складывается впечатление, что они вторичны: на первый план всегда выходят живой, острый ум и благородство его сердца. Именно это и выделяет его на фоне всех прочих супергероев.

Форд Префект



Каюсь, этого фильма, с которого взята картинка, не видел. Но в книге очень достойный персонаж. Причина? По всей видимости, писатель, Дуглас Адамс стремился в его лице изобразить типичного представителя внеземной части галактики. И получилось здорово. Не совсем стандартный образ мышления, но вполне логичный и имеющий право на жизнь.

Катара



Снова "Аватар: легенда об Аанге". Нет, ну я же не виноват, что племя воды в мультфильме самое удачное (на мой взгляд). Сестра того самого Сокки может во многих, да что уж там, во всех упомянутых в мультсериале чертах, стать своеобразным идеалом. Красота и обаяние, чувство юмора и ум (нет, ну без этого нельзя любить персонажей, безусловно, все люди, в жизни, в книге и на экране, познаются именно по полёту их мысли), общее спокойствие и доброжелательность, любовь, но вместе с тем смелость и решительность, готовность к самым резким шагам, готовность перепрыгнуть через собственную голову, если это необходимо... Нет, не для неё, а для её друзей, родных. Такие качества нельзя недооценивать.

Ну ладно, пока всё, чтобы не высасывать из пальца. Но я непременно вспомню ещё!
Ment вне форума
Ответить с цитированием