Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин Колец vs. Кольцо Тьмы
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 04.04.2007, 08:22
  #17
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин Колец vs. Кольцо Тьмы

А ты попробуй прочитать , я не смог , хотя очень редко бросюаю начатое .И Разве Странствия Мага не часть некой серии , хотя бы в том смысле , что там некромант Фесс ?
Странствия Мага часть некой серии, но это не значит что там должна быть запутанная интрига(я имел в виду запутанную интригу в том что цикл совмещает несколько книжных серий в одну и там если следить за частными сюжетами есть неожиданные повороты, если бы такие повороты были в каждой книги серии Перумов был бы не неплохим писателем а отличным)
Бизонов ни разу не видел , но много про них читал ,буду на них охотиться . Примерно так ?
Абсолютно нет. Приамурского леопарда ни разу не видел, но много про него читал и знаю что он вымирает. Если бы я начал обсуждать с тобой тонкости построения ролевки в условиях Подмосковья не разу на ней неучаствовав я был бы неправ, а я просто вывожу определенные тенденции которые не так сложно выделить.
Это ты употребил слово диспут , а не соревнование . Это назывется дезинформация , проще балабольство . Интерестно как это соревнование выглядело , и кто в нем принял участие .
http://www.litforum.ru/index.php?showtopic=10617
Если интересно прочитай полностью, 3 пост убедительно доказывает что это не пустое балабольство а спор с намеком на объективность.
Есть несколько вещей , в которых я действительно разбираюсь . Логика - одна из них . Так вот этой самой логики у Ниэнны кот наплакал . И если ты этого не заметил , то ты либо очень нетребователен , либо с логикой вообще не дружен .
По поводу речевых оборотов тоже отвечу . Подобному стилю написания более 500 лет , выработался он в дамских романах еще эпохи Возрождения и никогда примером красоты языка не являлся , ибо в нем нет естественности , эстетики . Лишь отсутствие глубоко смысла задрапированное за пышностью фраз .
Умение выставить главного отрицательного персонажа главным положительным на это нужно определенное умение, да там есть некоторые неувязки но они не очень бросаются в глаза.
Пышность фраз - ну тут да, нравятся мне красивые выражения.

Еще раз напоминаю что не являюсь ярким сторонником Ниэнны и Перумова и предлагаю загончить спор т.к. интересные аргументы себя исчерпали и идет придирание к фразам.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием