Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что вы сейчас кушаете?
Показать сообщение отдельно
#1790
Старый 17.06.2022, 03:12
  #1790
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что вы сейчас кушаете?

Можно было в тему про бухло, но можно и сюда. Попалась мне в руки бутылка португальского купажа Сиры, ну а я сутки не емши, думаю, чем бы закусить. Сира -- мощная штука, а в Португалию я вообще не верю, решил, что закусь надо ядреную. Наварил чечевицы с жареными грибами и луком -- так-то это мое коронное (и единственное) блюдо с реконфестов, но поскольку тут нужна была особая карательная кулинария, я бахнул в сковородку помимо дежурной ложки соли ложку куркумы, ложку паприки, чеснок и лавровый лист. Вышло просто за*бца, вместе с вином, конечно. Таких сочетаний не найти в модных журналах про кулинарию и вино. Тут нужен опыт бывалого алкаша и отчаянность опытного ракетосово-реконского повара.
Вино, кстати, было лучше, чем ожидалось. Charneca de Pegoes, не фонтан, но даже без закуси была бы крепкая семерка. Может, даже восьмерка, Каштелао норм смягчает.

Добавлено через 32 минуты
Не советую никому с проблемным брюхом, бтв. У меня-то будет после двух с половой бутылок похмелье, и все прочие проблемы отойдут на второй план. Типа, как нас учили: болит, например, печень? Сейчас втащу тебе по голове -- сразу забудешь про все прочие боли. А так-то тяжкая штука для желудка.
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием