Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Бегство к спасению" - "Великолепный уход" [4-ая кампания, 4-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 12.11.2007, 10:58
  #1
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Лампочка
"Бегство к спасению" - "Великолепный уход" [4-ая кампания, 4-ая миссия]

Думаю, полезно будет перейти уже к рекомендованной на форуме структуре.

Делюсь своим опытом прохождения финальной битвы.
Перед тем, как освобождать из подземелья темных ведьм, не помешает воспользоваться услугами наемников, иначе крупных потерь не избежать.
Я всю карту облазил, пока не обнаружил, что "дом у дороги" - та же самая хижина, в которой получаешь задание найти 55 000 золота. К ней нужно вернуться и забрать в одной - стрелков, в другой - арлов.
С ведьмами легко штурмовать замок темных эльфов.
Когда прилетит тарелка с марсианином,из завоеванного замка темных эльфов можно забрать те войска, что там накопятся, добавить к ним освобожденных ведьм, черных драконов, вооружить марсианина лишними артефактами, включая томик магии света и бросить на штурм первым.
Уровень у него хотя и не прокачивается дальше второго, но характеристики достаточно высокие, чтобы продержаться 5-6 ходов и божественной местью скосить половину суккубов. Кроме того, он - чернокнижник!
После этого штурма Зехиру будет легче. У меня он легко бил Биару войсками своей фракции (с артефактами, конечно), без фантомов и подчинения.
Важно успеть перебросить марсианина к Когтю за неделю, иначе он опять пристанет к Зехиру с четырьмя титанами, потеряв все артефакты и армию.

P.S. Когда проходил миссию на "ветеране", обнаружил, что отряд монстров перед замком, который дается в помощь Зехиру, если его сразу не забирать, за месяц увеличивает численность в два раза, со 120 до 228. При этом Биара подкреплений не получает. В общем-то, Зехиру достаточно для победы отряда в 4 по 120, но 228 архангелов косят всех суккубов за раз.
Из заклинаний наиболее эффективны Фантом и Божественная месть. Подчинение я не использовал, так как не хотел томом магии тьмы портить эффект комплекта гномьих доспехов: сотворяют перед боем Каменную кожу и Уклонение (общие).
Вилли и Фрида на "ветеране" справились с врагом так же легко как и прежде (не забывайте предварительно снабдить Фриду артефактами и заклинаниями), а вот с орками возникли проблемы. Остановить их не получается, как только навожу курсор на иконку, появляются песочные часы и потом Куджин сразу вступает в бой. Причем, если Куджин проигрывает, компьютер засчитывает поражение, даже если Готай победит. Пришлось включать автобой, на автобое Куджин вытянула игру, используя не только Ярость орды, но и Пугающий рык. Я сам второй клич не догадался использовать.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием