Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#22
Старый 12.11.2015, 23:17
  #22
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (2001)
We are not tools of the government or anyone else
Gray Fox (Metal Gear Solid)

Игра является прямым продолжением предыдущей части. Это уже не игровая станция один, это игровая станция 2, поэтому графоний сделал огромный шаг вперёд в сравнении с предыдущей частью и абсолютно нормально воспринимается сейчас. В отличие от предыдущей части, тут есть подразделение на миссии, их аж две - пролог и основная игра, при этом никто нас не предупреждает, что сперва будет пролог, поэтому когда тот внезапно оборвался и нас переносят в совсем другое место и другое время - это сильно удивляет. В целом, что я могу сказать:
1) Боссов стало меньше и они стали скучнее
2) Теперь на 15 минут геймплея только 10 минут катсцен - больше времени играешь, меньше смотришь.
3) Занятная смена главного героя. Герой первый части - типичный герой боевиков, суровый и одинокий. Герой этой части - молокосос, которого пилит его девушка и унижают все остальные.
4) Боссы стали ещё более анимешными.
5) Тема ужасов войны раскрыта, как мне показалось, слабее. И хотя фразу из эпиграфа вспоминают в данной игре, я её решил добавить исключительно под впечатлением от третьей части, которую прошёл пару часов назад.
6) Сюжет стал ещё зубодробительнее, чем в предыдущей игре, при этом схема развития у него та же, то есть разматывающийся к концу клубок.
7) Управление стало ещё неудобнее.
8) Концовка-концовочка ещё больший кошмар, чем в первой части. В первой части, несмотря ни на что, большинство животрепещущих вопросов нашли ответ. Здесь же даже нельзя понять происходили ли события игры на самом деле или это просто компьютерная симуляция.
Игра здорово продвинулась в геймплейном плане. Например, главный герой когда сильно ранен, оставляет за собой пятна крови и противники могут его найти. ВЫ ПОНИМАЕТЕ?! ИГРОКА МОГУТ НАЙТИ ПО ОСТАВЛЯЕМЫМ ИМ ПЯТНАМ КРОВИ ОТ ЕГО СОБСТВЕННЫХ РАН. В 2001 году! На Плестейшн 2! А ещё если выстрелить противнику в ногу, он будет хромать, если в руку то не сможет стрелять, а если попасть в рацию, то не сможет вызвать подмогу. Это всё. В 2001 году. Я не совсем понимаю, куда развивались игры всё это время. Да блин, помню, в Деус Эксе я вырубал всех противников на уровне и вздыхал: "Что же я за читор такой, эксплуатирую глупую игру, надо быть лучше этого, ведь авторы не могли такое предвидеть." Здесь же, в игре 2001 года, если вырубить всех противников в помещении, то через какое-то время штаб запросит от них отчёта, и не получив его, отправит группу бойцов расследовать что случилось. Ещё тут противники вырубаются по разному - если его оглушить в драке, он сам очнётся через какое-то время. Если его усыпить транквилизатором, то нет. В общем, я просто поражён, что оказывается уже давно существуют игры, которые сделаны намного тщательнее и продуманее их современных аналогов.
В общем и целом, геймплейно игра понравилась больше прошлой части, если не считать боссов, сюжетно она в чём-то превосходит, в чём-то уступает. С одной стороны, здесь сюжет круче, но с другой в прошлой части он закрывался и сходился намного изящнее чем здесь. Уф, ну и концовка всё-таки тут, просто ужас. Но с другой стороны, сюжет здесь всё же крут. Однозначно:
К О Д З И М А Г Е Н И Й
О
Д
З
И
М
А

Г
Е
Н
И
Й
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием