Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Единые идеологии рас в Героях 1-5
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 27.05.2007, 23:19
  #11
^
Alex Ghost
 
Аватар для Alex Ghost
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Единые идеологии рас в Героях 1-5

По мне - идеалогии зависят друг от друга в пятёрке.
По мне - зло - понятие растяжимое.
Больше всего бесят маги - просто пытаются стать самыми сильными и самыми мудрыми - кстати в новом аддоне увидим, насколько мудр оказался Зехир, что позволил самозванке Биаре в образе Изабель учудить во "Владыках Севера" хаос и при этом не контролировал её.
Кстати биография рас говорит о себе сама.

Маги - тщеславные, пытаются добиться превосходства в интеллекте и могуществе и не допустить возвышения над ними других.

Некроманты - если бы не маги, казнившие и изгонявшие их, а потом ещё и отобравшие у некромантов Хереш - жили бы они и дальше - пугали бы людей, но соблюдали нейтралитет, а может и помогали бы против демонов. А так - они озлоблены на магов и тех, кто им помогает - поэтому и мстят - Маркел кстати с помощь Хейвена мстил как раз тому, кому надо. Но позарился на всемирную власть из-за того что он живой(!) и ему свойственны чувства - алчность.

Демоны - умно действуют однако - все эти интриги оригинала - беременность Изабель, но конечно вся эта интрига всего лишь часть плана - уничтожить всех и вся и править миром. Интересно, что их так обозлило - заточение в Шио?)))

Эльфы - для мудрых и добрых они оказались глупы, что обвинили касту Тёмных эльфов и изгнали и казнили их всего лишь из-за подозрений! А так всё по-эльфийски... ну кроме воинственности Файдаэна.

Люди - закон и порядок не может быть без нарушений - вот Изабель нарушила законы и порядки из-за любви и началась эта канитель - соглашение с некромантами и террор против Магов. Без этих "правительниц" они бы так и жили чахло и грустно)))

Тёмные эльфы - конечно что-то указывает на их гордыню и эгоизм, ну а так их идеалы остаются мне непонятными - я бы сказал так - пытаются быть самодостаточными, из-за этого борьба за подземелья с гномами и межклановая резня))

Гномы - ну что ж - жили - никому не мешали кроме тёмных эльфов, но их взяли и вытащили из "тёплых" лежанок и вовлекли в интригу - больше нейтральная раса, специализующаяся на самодостаточности, но имеющая глубокие морально-добростные корни - я бы сказал запасные игроки)))

Варвары - вот что будет интересно с выходом аддона - хотим стать полноправными и отомстить магам и людям и демонам - соответственно воевать на 3 фронта крайне трудно - потому то их ближайшими союзниками и станут скорее всего некроманты - из-за общности идеи отомстить и тем и другим.
Как раз у Арантира мысли о пророчестве тёмного мессии, ненависть из-за этого к демонам, ненависть к людям из-за того, что после поражения Маркела они стали ещё слабее чем прежде, рассовая ненависть к магам - идеальный союзник для Варваров.
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
Alex Ghost вне форума
Ответить с цитированием