Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Почему я перешел на ТЕ.
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 29.11.2007, 02:20
  #7
^
Balamut
📖
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 16
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Почему медлительность оказалась на втором уровне.

Возьмем соревнование бегунов-марафонцев. Мне в таких соревнованиях не светит. Теперь видоизменим эти соревнования - выдадим каждому по машине. Опа, я с этими бегунами на равных. Смысла соревноваться уже нет, потому что машины нивелируют разницу между нами. Точно так же и массовое замедление нивелирует разницу между игроками.
Как машина не требует для управления физической силы, так и массовая медлительность не требует от игрока технического мастерства в проведении битв. Именно битвы с масс слоу против топтунов можно охарактеризовать словом тупые или бездумные. Вся остальная магия требует напрягать мозг, делает битвы интереснее. И только массовая медлительность превращает битву в скучный утомительный расстрел без потерь.

Преимущество, которое дает масс слоу в битвах с нейтралами огромно. Правда есть одно но - преимущество это уменьшается с течением игрового времени. На четвертой неделе, обычно, уже без разницы есть у тебя медлительность или нет, войск и без этого хватает, чтобы выносить нейтралов с минимальными потерями.
Что касается ресурсов, затрачиваемых на получение массовой медлительности, то тут больше играет роль удача, чем ресурсы. Ведь чтобы построить первый уровень башни ресурсов нужно кот наплакал.

В ТЕ проблемы масс слоу (напомню - их две: скучные утомительные битвы и большое преимущество при малых затратах) решены переносом медлительности на второй уровень. Таким образом, получить медлительность на ранних этапах стало сложнее. Для этого нужно больше ресурсов и времени. С другой стороны, влияние удачи на получение заклинания в ТЕ уменьшено, ведь любой этаж гильдии магов можно перестраивать пока не выпадет нужное заклинание.
Тем не менее, я считаю, что идеальным было бы вынести массовую медлительность как отдельное заклинание на четвертый уровень, как было сделано во вторых героях. Вот там ему самое место по соотношению эффективности к сложности получения.
Balamut вне форума
Ответить с цитированием