Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Windows Vista. Что вы об этом думаете
Показать сообщение отдельно
#39
Старый 12.01.2009, 21:59
  #39
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Windows Vista. Что вы об этом думаете

AmaranthУбунто)) Я не отрицаю, при наличие всего этого + времени можно сделать отличную ось Но у Линолеумов есть один важный для меня, как для геймера, недостаток - это проблема с Win-играми. Да, есть соответствующий софт, так что в Героев 3, а даже может быть и в 5, поиграть можно. Но вот в новые игры, которые сильно отъедают оперативку - увы...
из убунты несколько проблематично сделать что-то свое, если не знаешь систему. убунту - имхо(!) та же винда, только на ядре настоящей оси, и бесплатная.
насчет отъедания оперативки - виста, в состоянии покоя, кушает ее около 500 метров, насколько я знаю. хрюша около 200 в состоянии покоя(у меня 70), и + необходимые приложения около 400. линух способен загрузить всю систему в 50-100 метров мозгов - все остальное останется на вайн+игруха. кроме того винда очень много сбрасывает в своп, даже если еще есть запас оперативы - она почти полностью дублирует в свопе то, что у нее в физической памяти висит. линух не трогает своп пока у него есть свободная оперативка.

AmaranthСогласен. Но для настройки винды я предпочитаю сторонний софт.
сторонний софт не дает понимания как это все работает - во-первых, во-вторых мало ли что он там на самом деле с твоей системой делает, посему предпочитаю настраивать винды ручками, через реестр.

зы. герои 3, кстати есть версия под линух, работающая без всяких вайнов и цедег.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием