Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас
Показать сообщение отдельно
#69
Старый 07.12.2006, 05:27
  #69
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Слоныш;51731Я думаю, что для того, чтобы решить, какая раса в HoMM 5 сильнее (если мы говорим именно о силе, а не о том, какая раса нравится), достаточно вспомнить, против какого замка вы больше всего не любите играть...
Очень прогрессивный подход! Полностью поддерживаю!

Слоныш;51731При всей своей офигенной мощи энты, как обычно, мирно спят бОльшую часть боя. Вынести их стрелками + молнией/ледяной стрелой (с соответствующей способностью, заставляющей жертву пропускать ход) не составляет труда.
А чтоб не спали, нужно брать Светлую Магию и Праведный Генв; вот тогда они и побегут! А так как скорость (не инициатива!) у них офигенная, то бегут они сразу очень далеко. Стрелками (особенно стелками академии) их выбить почти нереально, т. к. хитов у них обалденно много; я-то даже люблю, когда враги лупят моих окопавшихся энтов вместо того, чтобы убивать стрелков
У ракшасов, кстати, инициатива немногим больше энтовской; правда, если ражда использует натиск... то тут их не сравнить.

Слоныш;51731Джинны легко связывают стрелков
но ненадолго

Слоныш;51731а вскоре к ним присоединяются и горгульи. Кстати, горгульи, конечно, омерзительно нарисованы, но это не уменьшает их пользы. Их, чёрт побери, практически не берёт атакующая магия - а значит, они автоматически перетягивают на себя бойцов. Так что опять же - нас "не пускают" к рядам противника. Стоим лупим тумбочек.
Вот это точно. Хотя вообще-то можно на них забить - они всё равно никого убить не в состоянии. На самом деле горгульи очень хорошо работают у Назира (у которого файербол) - если враг купится-таки, попрёт ломать летающую мебель и окружит горгулий, то вот тут-то и нужно быть по ним огненным шаром...

Слоныш;51731Големов ещё можно пережить - они хоть медленные...
Лучше сказать тормознутые. А пережить их можно без труда. Привязывешь теми же энтами - и весь их бескончный отпор уходит на фиг.

Слоныш;51731Ну, маги...это вообще. И кучу отрядов положат, и связывать их не так уж эффективно - кастанут, собаки, fireball - да ещё и помогают "хозяину" с маной.
Маги на самом деле совсем не так круты. Да, огненный шар - это круто. Но много ли они их пустят? Не больше 2. А как мана кончится, стрелять им уже сложно; это вам не друиды.
Ракшасы крутые, спору нет.

Слоныш;51731Титаны, как ни крути, толстые и могучие. И к тому же стрелки и кастеры...безобразие, словом.
Ну а вот титаны не очень. Не такие уж они толстые. Вот абилка у них приятная (кастерство, то бишь) - ещё одна безответка А стрельба на самая.

Вообще в 5 стрелки очень сильно ослаблены - слишком быстро враг покрывает карту.

Ну на самые крутые - это некросы. Я реально не понимаю, о чём спор, ибо как можно победить такого урода, у которого элеметарно армия вдвое больше твоей? Можно, конечно, но для этого нужно изобретать различные хитрости, надеяться на удачу (типа оставленного почти без защиты города)... как всегда приходится делать, когда ты намного слабее противника.
Тем более что у некросов есть герой Влад, который за ход может почти целиком восстановить один из отрядов. Конечно, есть решение - бить разыне отряды. Но тогда слишком уж много ответок получаешь.

Добавлено через 2 минуты
А гномы какой-то отстой. Никакого урона нанести не могут; то, что и им никто не может нанести урона - не оправдание!
Единственно их руны выручают (если подходящие выпадут; а если неподходящие - прощайте, коротышки!)
Только что замок у них брать трудно.
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием