Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас
Показать сообщение отдельно
#74
Старый 07.12.2006, 18:48
  #74
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Я согласен , что на некросах не стоит зацикливаться , в определенных случаях ими очень тяжело играть , но вот палку перегибать и людей смущать не нужно .
Да что вы так на некросах заклились.... варлок в конце 1-го месяца придёт и ударит взрывом на 4000+ едениц урона...
Даже если будешь бить усиленным взрывом (а маны хватит?), в тапках +50% к земле , то для такого урона надо иметь 40+ колдовства . Оптимист , однако . У меня так вообще ни разу не получалось , теи более за месяц .
А вот пара сотен обсидиановых горгулий под небесным щитом это что-то с чем-то... я тут всей армией некроса пол-часа под армагеддоном убивал 700 гарг с шитом и уклонением...
Небесный щит можно и на скелетов навесить , и будет он мощнее чем у магов . Вот уклонение - реальный метод борьбы , но его еще нужно получить . Да и снять можно , если не героем , так Вестником .
А против всей армии массовое замедление и вообще все проблемы отвалились. Не можешь массовое, кинь одиночное на скелетов персонально, они раза в два реже ходить будут, а диспел или ускорение у некро редко бывает...
А в ответ тоже массовое замедление , а еще рассеянность , Берсерк и т.д. Да и кем ты возьмешь Темную Магию и Светлую , что бы было Снятие чар и Ускорение нормальное ? Рыцарю не хватит ни маны , ни колдовства .Разве что магу . Но чтобы ракачать в массовом варианте две магии нужно много времени , плюс ему постоянно суют еще и Призыв , Чародейство , Образование , что резко усложняет раскачку . А главное то , что в таком случае очень велик риск остаться вообще без боевых навыков .А это весьма неприятно .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием