Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#51
Старый 06.01.2007, 22:03
  #51
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60005А что мешает? Взяли один рейтинг, согласовали между собой, предложили готовый и доработанный проект ведущему, получли одобрение или замечания, исправили - и все... Делов то - пару дней. Что мы все говорим "надо бы, надо бы..."? Если рейтинг, который сейчас обсуждаем в этой теме получит свой завершенный вид, что мешает его применить в турнирах VDV, начиная уже с прошедшего?... Догматизмом мы не страдаем и бумажки подписывать никакие не надо вроде бы...
Тут достаточно только волеизъявления, а оно - имеется...
Да тут много несогласований.
1. Я не согласен с тем чтоб искусственно подтягивать рейтинг тому, кто не тянет на тот уровень куды его подтягивают. Потому как на турнирах VDV играющий на нефть и т.п. будет получать дополнительные граилы за это, да еще и рейтингом его подбодрят на халяву.
2. Если все таки VDV или кто-то еще будет проводить турниры опять на разных уровнях сложности - вы не согласны с коэфициентами, своих не предложили.
3. Старение рейтинга призвано автоматически стирать игроков однодневок или тех кто долго не играет ни на каких турнирах на данном ресурсе. Сроки старения можно также оговаривать, но вы же вроде совсем против старения. Ну не может же рейтинг все всремя расти у всех. Рейтинг он на то и рейтинг, что то падает, то подымается у каждого из игроков в зависимости от их активности и результатов на турнирах.

И еще я не понял последние правки в вашей системе расчета, насчет того что вторая составляющая по второму варианту начисления в зависимости от занятого места не будет так сильно влиять на рейтинг (по крайне мере я показал что она намного сильнее влияет чем составляющая по первому варианту) Вы бы тот же самый дурацкий мой пример пересчитали и показали на примере как это будет выглядеть.
Пример то хоть и дурацкий, но он наглядно показывает то что должен был показать
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием