Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Вторичные навыки в Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#380
Старый 10.02.2013, 20:13
  #380
^
AzureDragon
📖
Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 17
Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вторичные навыки в Heroes 3

Любопытно, честно сказать, слышать про предпочтения во вторичных навыках.
У людей которые предпочитают навыки подобные тем которые описал Роман2211 прошу отписать свой игровой опыт, совершенно согласен с товарищами Marmot и Alexeagle в этом отношении.
Моё мнение, которое впрочем абсолютно личное, таково: абсолютно уверен что боевая магия вообще фуфло в реальных сражениях, максимальная сила заклинания взрыв которая была когда-либо у меня 10 тыс. с лишним единиц (со сферой). В реально жёстких битвах - это поглаживание по головке!
Советую всем кто с этим не согласен найти "жёсткую" карту, например "Армагедон". Где надо "завалить" 8000 лазурных драконов, я посмотрю кто с помощью магии это сможет сделать и какая армия ему для этого потребуется чтобы выдержать хотя бы несколько ходов. И как быть с магией если ты воюешь с теми у кого к ней иммунитет, попробуйте сразиться с врагом с "мощью отца драконов" и вы поймёте меня, а если у него есть "армагедон", то это вообще конфетка! Сюда же драконы и големы. Сфера уязвимости-то есть далеко не везде.
Вот мои предпочтения относительно вторичных навыков для идеального героя: нападение, доспехи, стрельба, магия земли, логистика, поиск пути, магия воздуха, мудрость.
Причем земля - самая полезная из магий ("замедляющие и ускоряющие заклинания могут быть мощным оружием, особенно в руках ОПЫТНЫХ воинов"), ибо жить без городского портала и восстановления гораздо сложнее, а дверь измерений и полет позволяют перемещаться на огромные расстояния, а кто больше способен перемещаться, у того преимущество, поэтому хороши герои-логисты.
AzureDragon вне форума
Ответить с цитированием