Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Апгрейд или альтапгрейд?
Показать сообщение отдельно
#42
Старый 09.11.2010, 10:23
  #42
^
Igor111
 
Аватар для Igor111
📖
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Апгрейд или альтапгрейд?

1) Воители лучше почти всегда.
Стена щитов очень полезная штука. Особенно при захвате шахт и против нейтралов вообще. Да и если герой Ингвар, они становятся не пушечным мясом, а лучшим юнитом первого уровня, который спокойно соревнуется и со вторыми у других расс.

2) Мастера копья почти всегда лучше.
Калечащий удар, отбрасывающий по шкале инициативы всегда лучше, гарпуна.

3) Более-менее равноценны. Но мой голос за северных наездников.
Удар лапой менее предсказуемая штука и более сложен в использовании. Пугающий рык как то лучше выглядит и противник гарантированно не отвечает.

4) Равноценны. Мне больше нравятся воины Арката.
Вообще, я берсерков строю в самом самом конце и только если все остальные скуплены. А так. Они кукуют в замке. Поэтому больше люблю мясистых воинов Арката. Т.к. способность берсерка достаточно сложно применима против противника, ведь всё время рядом могут оказаться и наши юниты, а берсерк бьёт случайного ближнего.

5) Против нейтралов однозначно лучше брать жрецов пламени. Огненный шар (особенно с тайнами света) полезнее.
А вот против героев врага тут масса возможностей для выбора. Мне больше нравятся жрецы Арката из-за атаки крестиком, которой почти всегда можно зацепить двух существ.
Но и с жрецами пламени тоже хорошо можно комбинации делать. Ведь они и ярлы могут накладывать метку огня, а в сочетании с огненным шаром это может быть выгоднее крестовой атаки.

6) Я всё время в сомнениях. Очень хороши оба.
Если есть жрецы пламени, то лучше ярлы - благодаря метке огня можно гарантированно избавится от одного стека врага, благодаря огненным шарам.
Но я больше люблю эрлов. Всё таки с рунами берсерка и боевой ярости они часто оказываются полезней. Особенно приятно, когда противник стоит плечом к плечу. Бьёшь самого слабого, а урон одинаковый получают все, а ответка то нам достаётся самая щадящая.

7) Лавовые драконы на порядок лучше. Дыхание дракона в 99% случаев лучше, чем маленькая огненная стенка. Да и защищены они лучше, особенно если есть навык защиты у героя.
Igor111 вне форума
Ответить с цитированием