Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прокачка ТЭ в лейт
Показать сообщение отдельно
#61
Старый 04.10.2015, 17:00
  #61
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прокачка ТЭ в лейт

Лога и так нужна в лейте, без неё будет в разы медленнее чистка карты и взять там ОУ нет никакой проблемы, теряется разве что путь войны, но это не настолько страшно.
В разы это в 1.3? :-) В том лейте, который описывают обычно товарищи, лога вообще не нужна для скорости чистки. Успеется с головой и без нее.

Из четырех прибавок к скорости(аура скорости, тапки, боевой, тактика)нужно три для стеков со скоростью 5 для того чтобы добежать до больших юнитов противника, как вы сами заметили клич есть не всегда, тапки бывают и поинтереснее и без тактики могут и не добежать, да и к мелким стекам меньше шанс того что добежит орк
Прошу заметить, что я уже соглашался, что Тактика против орка может быть полезна, а может оказаться и бесполезной. Тут, наверное, дело психологии игроков. Лично я не люблю брать навыки которые могут ну вообще не сыграть. И, возвращаясь к началу обсуждения, Тактика МОЖЕТ оказаться полезнее холода конкретно против орка, но всреднем по всем расам, ИМХО, маловероятно, ибо против нескольких рас она тупо бесполезна. А именно усредненную прокачку я и описывал.

У вас интересный вывод получился. Циклопы в 2 раза жирнее гоблинов и в полтора раза больнее бьют. Получается что соотношение урон/живучесть у гоблинов выше, по вашим же расчетам.
У меня вывод правильный. Стек сам бьет, и по нему бьют. Отсюда, его некая условная сила - произведение его урона на его хп.

Так-то кентам не обязательно стрелять с ломаной стрелы, ведь удар копытом будет намного больнее.
Лады, можно и для ближнего боя прикинуть:
урон=14*6*1.1(примерно)=92.4
хп=14*10*1.15(примерно)=161. И для кентов соотношение количеств уж точно будет не лучше, чем 14-15 к 1. Умрут они почти сразу, циклопам не ровня. Некоторое исключение только Хаггеш. С ней коняшки к циклопам могут и подтянуться. Но со спецами на юнитов всегда так. Прирост князей под Люсей, разрывает приросты 7-го уровня. А уж что бородачи под Ингваром творят ...
Fireball вне форума
Ответить с цитированием