Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Фэнтези VS Научная Фантастика
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 05.10.2008, 17:45
  #25
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

Ха, почему это в фэнтези обязательны быть гномы, магия и .тп.?)) я знаю такие книги, где нет подобных рас.. там ток люди(разные нации) и монстроподобные существа, неповторяющиеся в других произведениях(хотя мб они и похожи чем-то на тех, кого мы давно знаем)!

"мутации, наемники, корпорации, войны, интриги, империи, кланы, варварство, параллельные вселенные, демоны-вырывающиеся-из-ада, сектанты, злые гении"

вот это вполне может быть и в фэнтези, главное как это показать)
мутации могут быть вызваны с помощью магич. экспериментов, проклятий и .тп.,... наемники, кланы, войны, интриги, империи, варварство, секты, злые гении(маги), демоны тоже есть.... вместо параллельных вселенных могут выступать другие планы или же, созданные с помощью магии другие реальности(не в огромных масштабах, но размером с городок можно)...... так же, мир можно связать с техникой, которую создают гномы (вспоминаем Арканум).
и всё это можно записать в один мир... главное нужна ФАНТАЗИЯ!

а щаблоны...хех.... это не шаблоны, а те элементы, которые сразу приходят на ум при упоминанни данных жанров, но они не обязанны быть во всех произведениях данного жанра )

ЗЫ на счет Фаллаута согласен.. лучший НФ.... единственный, который мне нра)
ЗЫЫ кстати, мона и оттуда взять идею с "мертвым" миром..... типа была катастрофа и выжившие ведут войну за господство х)
ЗЫЫЫ а еще мона про сюжет, который я рассказал Локу.. брат, сестра и т.д. х) ..правда я хотел из него сделать карту для героев, но получиться ли? хз. ... мб куда-нибудь потом "закину".
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием