Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#89
Старый 07.03.2007, 16:38
  #89
^
Kimmanuel Oblodra
 
Аватар для Kimmanuel Oblodra
📖
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 21
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 21
По умолчанию
Тактика игры за Оплот(Rampart)

Ммм для начала наверное следует определиться с героем.

В частности за оплот стараюсь играть Киррем (Логистика рулит), Риландом ( Дипломатия рулит), Еновой и Мепфалой (Внешний вид ^^) Маги там не очень- по крайней мере не одного интерестного не видел.

Почему не люблю Ивора. В игре против живых игроков, а не компа первыми уходят именно ушастые.. никакая профессия там не спасает (враг начинает свой ход с атаки эльфов и ).

Почему не люблю магов вообще, а оплота в частности. В начале как всегда нехватает маны да и атака маленькая + ход такой же. Преимущество эльфов на мой взгляд состоит в возможности первыми 3 юнитами захватить максимальное количество построек. шахт за минимальное время - маг же слишком долго провозиться.

Навыки, которые считаю необходимыми:
Логистика
Поиск Пути
Магия земли - очень надо (есть хорошие заклинания в замке(Портал в город, Взрыв, Воскрешение, Замедление)/ магия воды - по желанию (Тоже есть хорошие заклинания, но в меньшем количестве(Забвение и тп.).
Мудрость

Также были бы удачными: Тактика, Стрельба, Нападение, Лидерство, Удача ( меня радует, но не навязываю), Интеллект, Первая помощь.

В начале стараюсь максимально быстро захватить артефакты увеличивающие скорость передвижения, повышающее лидерство и боевой дух.

Войны:
Кентавры - незаменимы в начале и очень полезны в середине/конце для отвлечения
сильных юнитов противника и их последующего уничтожения

Гномеги - сгодяться для охраны эльфов и как ударная сила при наличии Магии Воды и Телепорта.

Эльфы- наше все.Must have.

Пегасы - не уважаю (мало применимый юнит на мой взгляд). Хорошдля нападения на вражеских юнитов соответствующего или чуть меньшего уровня.

Дендроиды - аналогично гномегам. Важно грамотно суметь распорядиться их свойством сковывать врага в близком от эльфов месте.

Единороги. Основная сила.Слепота бывает хорошо спасает.

Драконы. Редко использую и не стремлюсь к быстрому возведению этого строения.

Стараюсь по минимуму бывать в замке.

Если чего вспомню-допишу.
Kimmanuel Oblodra вне форума
Ответить с цитированием