Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Железный рыцарь (2011)\Ironclad
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 06.04.2011, 13:35
  #1
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Лампочка
Железный рыцарь (2011)\Ironclad


Жанр: Боевик, Приключения.
Страна: США, Великобритания.
Режиссер: Джонатан Инглиш.
Сценарий: Джонатан Инглиш, Стивен МакДул.
Продюсеры: Рик Бенаттар, Эндрю Дж. Кертис, Джонатан Инглиш, Маркус Шофер (Исполнительный продюсер), Тило Шайфферт (Исполнительный продюсер), Дипак Сикка (Исполнительный продюсер), Ивэн Астровски (Исполнительный продюсер), Эндрю Уоррен (Линейный продюсер), Грэхэм Бегг (Исполнительный продюсер), Адам Беттеридж (Исполнительный продюсер), Джэми Кармайкл (Исполнительный продюсер), Кристиан Арнольд-Бютел (Исполнительный продюсер), Марк Фолиньо (Исполнительный продюсер), Джеймс Гибб (Исполнительный продюсер), Эд Мунтяну (Co-исполнительный продюсер), Робин Оуэн (Ассоциированный продюсер), Дэвид Роджерс (Исполнительный продюсер).
Оператор: Дэвид Эггби.
Композитор: Лорни Бэлфи.
В ролях: Джеймс Пьюрфой, Кейт Мара, Пол Джиаматти, Брайан Кокс, Джейсон Флеминг, Чарльз Дэнс, Дерек Джекоби, Маккензи Крук, Владимир Кулич, Джэми Формен, Гай Сайнер, Стеффан Родри, Риз Парри Джонс, Саймон Нэйдер, Дэвид Мелвилл, Джон Пирс Джонс, Йен М. Корт.
Краткое описание:
Создатели фильма «Железный рыцарь» предлагают перенестись в мрачное Средневековье. В Англии XIII века было неспокойно, на территории страны шли многочисленные войны. Несколько отважных людей вели борьбу против короля-кровопийцы, одержимого манией величия. Эта история выхватила из глубины веков только одну битву - за замок Рочестер. Рассказ постарались сделать максимально подлинным и впечатляющим.
В 1215 году король Иоанн Безземельный (Пол Джаматти) был вынужден подписать Великую хартию вольностей – документ, который декларировал свободу простого народа и стал основой общего права Англии. В бешенстве от того, что его вынудили подписать хартию, король Иоанн поднимает на борьбу армию наемников и начинает бесчинствовать по всей стране, чтобы вернуть себе власть. Но в то время, когда армия короля подошла вплотную к Лондону и к тому, чтобы вернуть себе контроль над всей страной, один замок встал между ним и желанной победой. Это и был Рочестер...
Джонатан Инглиш отмечает: «Я всегда был абсолютно одержим замками. Будучи мальчиком, выросшим в Лондоне, я посетил множество замков в Англии и Уэльсе. Но в одном замке я никогда не был - в Рочестере. И вот, когда я закончил свой последний фильм, я, наконец, посетил его. Замок тотчас поразил меня - в нем была абсолютно иная атмосфера, чем в тех, которые я видел прежде. Существуют королевские замки и замки, построенные ради капризов богачей. Они очень красивы, в них есть рвы с водой; они демонстрируют богатство тех, кому они принадлежали. Но Рочестер производит впечатление строения, построенного для войны. Он буквально дышит битвой...»
«Железный рыцарь» стал третьим полнометражным фильмом режиссера Джонатана Инглиша. он поставлен по сценарию, написанному им в соавторстве с Эриком Кэстлом и Стивеном Макдулом. Продюсеры фильма – Рик Бенаттар («Пристрели их», «Лига экстраординарных джентльменов»), Андрю Кертис («Затерянные в Ла Манче», «Живая богиня») и Джонатан Инглиш.
Фильм «Железный рыцарь» выходит в покат 24 марта 2011 года.
http://my-hit.ru/film/11164

++++++++
Что могу сказать ,фильм достойный. Очень хорошо поставлены сцены боя, реалистично.
3 штурма замка. Многие вещи очень правильны.., на счет боя. И поэтому фильм строго от +18.
Это мое мнение.
Философия.. ,есть. Любовь и смерть, добро и зло.


__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
Ответить с цитированием