Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Первый шоу-турнир по Heroes III - Horn of the Abyss
Показать сообщение отдельно
#65
Старый 25.03.2015, 15:00
  #65
^
Maretti
📖
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 1260
1864
Отправить сообщение для  Maretti с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 1260
1864
Отправить сообщение для  Maretti с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Первый шоу-турнир по Heroes III - Horn of the Abyss

=Stinger=Опять 12ти часовая каточка вышла. Выбрал все рестарты.
Первый взял на 111, второй 112 - респ с утопой, взятой нычкой мишек на 111, а еще вытащил из тюрьмы Тираксора 5 левела с логой и поиском, но респ без объектов и не особо видно было денег.

Описывать багнутую раздачу не буду, но в целом там было все хорошо, на 112 Крег был уже 10 левела, есть нычка медведей, утопия, 3 консерватории и КЗ за снайперами, но у Маретти нет дороги к ГО. Тех.рест.

Сгенерились средние дороги на радость Маретти, но у меня в таверне Гуннар и конюшни перед замком. На первый день обнаружил у замка три "зефирки", консерваторию и улик. На 112 из тюрьмы освободил Луну 5 левела с экспертом огня и воздуха, она должна была взять проверенную консерваторию минималку и стенкой изибезпотерь собрать "зефирки".
Но что то пошло не так, т.к. забыл что она на одном гоблине, а не на привычных фейках и консу без потерь взять не удалось. Убежал из нее и решил взять консу Гуннаром, лошок рядом с ним побежал бы брать остатками нычку мишек. Луна встала у первой "зефирки".
В итоге на 1 неделе взял 2 нычки медведей, собрал 20 циклопов, нашел 4 улика, алую башню, наручники, красный шар и 2 компонента для нового сборника огра.

Луна на ангеле бежит к ГО, которое из Гидр и 100+гр. миносов.
Вышел только на 124, т.к. раньше не получилось довезти мошну.
Гуннар брал алую башню и посещал конюшни, также взял пандору на 20К денег и пустую пандору, Гречка взял золотой лук, еще одну "зефирку" и макси улик.
Терял войска то там, то сям, но не особо критично.

Перед выходом взял особняк вампов лошком, там еще минус 2 медведя, но не особо расстраивался, т.к. загрейдить их все равно не было возможности, но в особняке дали тунику +4 на спелл, осталось найти только дубину +5 для сборника.

124 - пробиваю Луной ГО, разбиваюсь Гуннаром и Гречкой и выбегаю в центр. Сразу направо проход на инферно-респ, дальше по дороге Черные драконы охраняют искомую дубину +5, медаль дипломата и улик. Костяные рядом сторожат пандору на 25гр. демонов и т.к. взял до этого еще пандору на 25 демонов, нападаю на 10-19 ЧД. Сливаю там всех демонов и отправляю Луну на респ сжечь наг за щит +5 для сборника.

125 - Гуннаром бегу по дорожке в центр, просветкой вижу, что дорога кривая и длинная, и на пол пути упирается в блок из Титанов и ЧД на грязевую нейтралку. Пробиваю ЧД и уже планировал забегать на этот респ, но засветил +5 олл за дьяволами и консерваторию за 20+ костяных драконов. Решил отбить +5 меч и встал перед драконами в ожидании доставки щита +5 для сборника.
Но на свой ход Маретти на меня нападает превосходящим войском, я убиваю ему грандов, половину коней и сколько то вив и убегаю без откупа, т.к. денег нет.
Все грустно, есть в наличии только 3 феникса, денег нет, проход на ближний инферно-респ охраняется фронгой энчантеров и даже собранный сборник не греет.

И тут выходит на арену Гречка, который, благодаря экспертному поиску пути и базовой логе, будучи разогнанный на фениксе, пробегает на грязевую нейтралку со сборником 3 фенами и 25 собаками из пандоры.
Гуннар тем временем делает "финт ушами", выкупается из центрального города и бежит в зону видимости Маретти. Так я хотел его отвлечь от похода на грязевой респ и откупиться на тактике.
Надеюсь на то, что у Маретти нет разведки и он не заметил данного мува,а также на то, что он побоится бить титанов и разведывать этот респ.
Так все и вышло. Маретти прогнал Гуннара, который откупившись выкупился в данже, захваченном Гречкой на грязевом респе.
Дальше максимальная разведка респа, в то время Киррь была вне зоны видимости - видимо чистила центр. Нахожу утопию, 2 консерватории на три ангела всего, +12 на спелл и щит +4 олл.
Маретти отправил 2х своих шнырей на этот респ, но я смог их убить в наручах и со сборником, специально засветил, чтоб он десять раз подумал перед тем как идти на контакт.
Также важный момент, что откопал Аламара с рессуректом,а у Луны эксперт грамотность, изучив рессурект беру утопию. Дают из полезного +3 олл ожерелье и теперь у меня появились деньги.
Скауты засветили ниже Данжа улик и "зефирку". Там, где одна "зефирка", оказались еще 2 и у меня образовался приличный стек циклопов - штук 30.
В это время Луна сидит в данже, пополняет ману, Киррь прилетает к данжу и убивает лошка. Я довожу войско до Луны, одеваю КШ и нападаю с целью откупа и передачи войска Гуннару для освоения инферно-респа.
Гуннар врывается на инферно-респ и сразу на входе 3 утопии у замка.
Забираю инферно город, покупаю там Луну и беру ей первую утопию.
Дают крылья. Во второй утопии дают долгожданные КЗ и колпак на 5 магию. В третьей дают что то к параметрам.
Тем временем Киррь прыгает-бегает по повышалкам +2 олл и отжимает у меня города уже ничего не значащие.
На 141 Киррь отобрал у меня деревушку данжа, где и остановился.
Грейжу медведей, забираю арт на нейтральную мораль и нападаю.
После имплы на 3К в 8 ангелов соперник сдается.
Спасибо за игру!

Добавлено через 1 минуту


после падения твитча, я стримил на GG

I confirm. I could and should have won that game, but I wasnt sharp enough. I made 2 crusial mistakes. First one I was going for boots and thought I was blocked by some flowers, but it turned out it just looked like I couldnt pass. Had I gone there I would have been slightly delayed but I would have gotten both boots and gloves and most likely would have been out at 124 anyway with aprox the same army. 2nd mistake was after the first FB where I didnt kill titans to check if Stinger had moved into a new area. I wanted to avoid the loses, kyrre only had water and no tactics or armor and I just hadnt seen it comming that he had moved in there. Unfortunatly I lacked adv view air. After this I was to slow and lost one day because time ran out. On the other hand stinger did very well to clear the map very fast and the game was lost.

Thanks for playing and good luck in the final.
Maretti вне форума
Ответить с цитированием