Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#879
Старый 13.09.2007, 23:37
  #879
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

IronAxe;112372Ну так почитайте тему где обсуждаются рейтинговые системы.

А когда вы к месту привяжете та же фигня. На турнир не явятся Радик с Дмитрием. И тогда Перполькен берет первое место а IronAxe второе, и я к тому же могу получить приличный рейтинг ДАЖЕ если по результату отстал относительно Перполькена в ДВА раза (и без разницы предельный его резальт или нет, если не предельный то ваще хана !!! Потому как результат по вашему и привязка к нему - ничто ! А занятое место - все !
А места то мы с ним нехилые отхватили Я уже устал объяснять почему этот косяк С ЗАНЯТЫМ МЕСТОМ хуже чем косяки в системе с привязкой к резальту лидера У нас тут не Олимпийские игры и нету никаких отборочных туров, поэтому даже на BestOfBest явка игроков и их качество непредсказуемо, дык в этом случае один фиг логичнее опираться на резальт лидера чем на занятые места в свете того что могут не явиться игроки допустим среднего звена, а если не явятся игроки высшего звена, то косяк проявится по обоим системам Но с привязкой к резальту уже на пол-косяка меньше
Рассмотрим ваш пример с марафоном и 100-метровкой. На охеренной карте типа BestOfBest вы взяли 30 дней - я 60. Вы получите рейтинг 100, я - 50. При чем не важно какое у меня место - равняемся на резальт относительно лидера. На маленькой карте вы прошли за 3 дня, я за 6. Вы получаете 100, я опять 50. Чо вас не устраивает ??? И чо тут на ваш взгляд неправильно. Я мож не совсем всоcал то что предложил Перполькен. Но по моей системе где сравнивается результаты к резальту лидера данные будут именно такими как я вам привел в примере. Иды читай тему про обсуждения рейтингов - там 1000 постов наверно И то ни к чему не пришли
PS. По примеру. А допустим вы не явились на турнир и у лидера получился резальт 50 дней на beste, тогда естессно он получит 100, и я за 60 дней больше получу. Но кто в этом виноват буит ? Вот то-то. Дмитрий АС ! Он в любом случае виноват будет ЕСЛИ НЕ ЯВИТСЯ НА ТУРНИР . Хоть по системе с занятым местом, хоть по системе с привязкой резальтов к резальту лидера. Да и за то что не читая тему обсуждения про рейтинги затевает биатлонско-геройскую систему рейтинга Усем по ружью и на лыжню

Зачем сюда приплетать случаи с неявкой. Может Вы думаете, что я отстаиваю интересы тех, кто пропускает турниры. Начните для себя с простого. Поймите суть - при одних и тех же трудозатратах на карту в одном случае разрыв в рейтинге будет одним, в другом - другим. Я надеюсь такое понятие как субъективизм Вам не нужно объяснять.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием