Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 15.02.2020, 17:50
  #13
^
Elu
 
Аватар для Elu
📖
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?

zahar0zЧестно говоря, я не смотрел это руководство от источника (точнее смотрел но только фрагмент про установку плагинов гр2 для Майи 6.0).
Про редактирование анимации. Предположительно это делается так. Берём файл с длинным чифро буквенным именем (который находим через xdb файл) переименовывать этот чифро буквенным файл в. гр2 открываем чем то что его открывает. Редактируем, экспортирует в fbx импортируем в майя2009экспортируем через формат ma в майя 6. 0 (перед импортом в 6.0 меняем при помощи текстового редактора в файле версию с2009 на 6.0). Экспортим из майи6. 0 плагином для гр2 файл как гр2. (там должны быть определённые настройки).
Потом в игру импортируем гр файл. Его нужно положить в папку бин/анимации. Назвать думаю можно как исходный цифро буквенным файл. Важно, не редактирую исходный файл дата, создай там же новый архив положи в него файлы своего мода и смени расширение на pak. К сожалению сейчас пока могу написать только настолько подробно. Скоро (в течении первой половины следующей недели) будет готово моё руководство про импорт модели и анимации, кроме того в нем я расскажу как удобно модифицировать основные игровые файлы, думаю оно будет тебе полезно. (находится в теме на этом форуме).
Пока что возможно стоит начать с создания какого нибудь более мода, например сменить текстуру или добавить нового героя, просто чтобы разобраться как работают модтфикации и внутреигровые файлы. Разобраться в этом можно взяв чужой простой готовый мод и посмотрев как там что сделано.

В видео как раз такой способ и описан. Проблема в том, что существующая анимация просто не проигрывается даже при правильном экспорте. Там стоит начальная поза (первый кадр анимации), а вся остальная анимация отсутствует.

Я как раз и запихнул новую анимацию в bin/animations, но я попытался создать своё имя без замены уже существующей анимации. Позже посмотрю работает ли с заменой, так как в игре полно анимаций которые просто не используются, например смерть героя людей. Я думаю можно будет такие анимации без проблем заменить, но это нужно тестировать.

Нового героя я уже создал, потому мне и нужна новая анимация. Новый герой имеет модельку Кошмара, с другой текстурой понятное дело, и я хочу немного подредактировать анимацию бездействия и сделать новую анимацию для кастования заклинаний. С текстурами и т.п. я уже разобрался, только анимации осталось сделать. Я все нужные файлы закинул в нужные папки как в конфигах указано, затем создал архив h5u и запихнул его в UserMODs. Всё прекрасно работает. Опять же, кроме анимации, так как мне пришлось (надеюсь временно) поставить стандартные анимации Кошмара для героя. Они в принципе работают, но мне нужны новые анимации которые бы выглядели получше.

EDIT: Замена анимаций не работает. Я спросил Esto100nec, и он говорит что способ импорта утерян.
Elu вне форума
Ответить с цитированием