Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "Кто сильнее?" - Злые против Добрых: рапорты и отчеты
Показать сообщение отдельно
#63
Старый 28.11.2011, 01:31
  #63
^
BOLIVAR
 
Аватар для BOLIVAR
📖
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 557
bolivar#4995
Выставка наград
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 557
bolivar#4995
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Кто сильнее?" - Злые против Добрых: рапорты и отчеты

Bolivar (гномы, Эрлинг) выиграл Kontr (демоны, Джеза), М3, конец 2-го месяца, 2-й тур.

Что тут сказать, план был затянуть подольше. Слишком уж порезали светлых в ТЕ.
Ну да ладно, сам выбрал.
В итоге пришел демон на 4 неделе, встретил его в смежной зоне.
У демона - 1, 2, 3, 4, 6 левел войск, все улучшенные. Бесят, правда, маловато было - штук 60, видно подрастерял на пробивках. Остальные практически по максимуму.
У гнома - 1, 2, 3, 5, 7 левел, улучшенные только деды. Тоже по мясу максимум.
По таверне - демон сильнее, но делать нечего, напал.
В итоге демон сбежал с 1 прыгуном, 1 отродьем и 1 сукубом. У меня осталось штук 17 дедов, полсотни копейщиков и штук 20 воителей. Жить стало веселее.
Правда тараканьи войны чтобы вести, приходилось много скупать всякого шлака и передавать нужным героям, они качались немножко - иначе прокачанных тараканов демона было не взять. Ну и темп все-таки у меня был ниже - демон с путем войны пошел пробивать дальше проходы, я же не рискнул бежать по проложенной им дороге к его замку - решил, что только время потеряю.
Качнул 20-й левел, взял в городе телепорт и пошел бродить. В итоге пришел к городу демонов с другой стороны в рассчете сбить темп. Получилось - Джеза была вынуждена пргыгать домой из трежи.
Биться с Джезой не стал - нереально было в тот момент по мясу. Прыгнул домой, понял где трежа, пошел туда.
Демон, в свою очередь, тоже пошел в трежу, только уже во 2-ую.
Залез в трежу, смотрю - это та, откуда вернул демона, когда приходил к его городу - Дерево было без охраны. Но оставались еще интересные арты - посох преисподней и том хаоса - в городе был только шок земли, армаг выучить негде было. На этих 2-х артах слил 14 ярлов.
Ну а там уже Джеза прибежала ко мне домой. Портанулся домой (хотя с поступью смерти у демона вариант для меня не очень, но все же хоть дополнительный стек воителей был).
Соперник дал мне провести ритуал, поэтому у Эрлинга колдовство было за 40 вроде.
Битва в городе - решил с острым умом вынести сразу искусительниц, чтобы о них больше не думать. Остальные войска искали защиту от огня в рунах для каста армага, половина стеков такую руну нашли. И тут произошел обрыв связи.
Решили потом доиграть, но Контр написал, что в ближайшее время доиграть не сможет, признает поражение, т.к. оценивает свои шансы как 10%.
Чуть не забыл - Инга в середине игры пришла, качнулась до левела 16-го вроде, выучила все, кроме воскрешения.
Спасибо за игру. Интересная и поучительная для меня игра.

P.S. Правда я сам оценивал шансы демона гораздо выше. Хотя и было искусное чародейство со смертельным холодом у Эрлинга и за 1-2 каста выносился стек демона, но все же поступь смерти - это тоже не баран чихнул. Плюс прошел подчин на дедов, правда Джеза не смогла им воспользоваться - видно в ТЕ если подчиненный стек еще и руну использует, то ход пропускает. Наверное бага.
BOLIVAR вне форума