Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"
Показать сообщение отдельно
#69
Старый 18.11.2008, 04:22
  #69
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Oxygen_hl (Asylum) def. Lee (Asylum) — Iron Man (Expert, 8 min), 147

Хитрый стратег Lee начал партию ещё на встрече Фениксов, умудрившись вытащить слегка нетрезвого меня на нелюбимого Железного Дровосека. По расам полюбовно начеркали друг другу Хаос.

Увидев на старте мага и стрелку, решил не рестартить. Всё шло как по маслу: на второй день шахта и перчатки. Герои, как и полагается, дружно сдохли на големах, чтобы не тратя ходов добраться до замка. А вот дальше начались проблемы. На проходе ко второму замку засела группа мёртвых гопников. Гопники тырили телефоны, давали в ухо всем прохожим и портили атмосферу. Прошмыгнуть под шумок не удалось, маны не хватило. Отобрали телефон, дали в глаз и отправили домой.

Дальше по стандарту: второй замок (опять на кривой козе: маг в рукопашную доковыривал трёх последних минотавров), лорды, двеллинг ифритов. Затем в столицу и на двеллинг 4-го уровня. В двеллинге меня ждала стая птиц обломинго: гидры против драконов у соперника. Закручинился было, да и перестал. Не в чёрных счастье.

Где-то в это же время я увидел, что Lee качает магов природы. Было не совсем ясно, что именно будет в итоге: демонологи с веномами или всё таки друиды. Я же на старте сразу купил тактика смерти. В общем принял решение в битве упор сделать на принцип люберецкой гопоты: быстро дать по голове и смыться. То есть массовый хаос прямого урона. Итак, растим двух магов хаоса, мага смерти (для руки, чтобы срубать призванных фениксов/мантисов или героев), тактика и бегуна (опять же хаосник).

По гильдии на протяжении всей игры было видно, что Lee намеревается напихать мне орехов всюду, куда влезает. Опережал и по силе армии и по доходу. Однако ближе к концу начал терять темп. Тем не менее, к четвёртому замку первым прорвался именно он (я сох по невыкупленному дракону, пытаясь собрать оброк с немногочисленных выживших безумцев на респе).

Соперник ворвался ко мне как ураган, остановился возле третьего замка и замер. Я, честно говоря, был немного огорошен возможностью напасть полностью увешанным бонусами, тогда как соперник будет совершенно без них. Ну да ладно, спорить не стали. Финал:

Мои ковбои-обалдуи:
ГМ хаоса
ГМ хаоса
ГМ хаоса
ГМ смерти
Тактик (кольцо здоровья, кольцо регенерации, бронька порядка, Mind Shield, защита 135).
34 ифрита
5 ЧД

У всех резист не ниже эксперта, защита не ниже 80.

Злодеи-оккупанты:
Мастер хаоса
ГМ хаоса
ГМ природы
ГМ природы
Тактик
22 ифрита
5 ЧД

После первого раунда на полу оказался вражеский тактик, и это был уже, увы, не нокдаун.

Спасибо за игру.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума