Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?
Показать сообщение отдельно
#56
Старый 04.08.2008, 16:20
  #56
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орковна очень большой карте?

Берсек и подчинение - единственный серьезный аргумент некроманта в битве с орком (другие заклинания не нужны в принципе). Приглушка магии конечно поможет орку, но это не критично. Заниматься сбиванием ярости бесполезно. Циклопы могут успеть ударить 2 раза, а кентавры под предводительством Хагеш и все 3 до первого хода некроманта (кто не верит может посмотреть мой реплей в соответствующей теме). А так как на 25 уровне, о котором мы говорим, у кентавров будет бонус +19 к нападению и +13 к защите, то на этом в принципе может все и закончится. Поэтому, чтобы так не вышло, раскачка некра может выглядеть единственным образом: искустная магия тьмы+ острый ум (соответственно образование и логистика). Расчитывать на силу СВОЕЙ армии не стоит, поэтому брать нападение, защиту, удачу и т.д. не нужно. Орк убьет себя сам если перед этим не успеет убить вас. Поэтому можно так же посоветывать чародейство.
Хочу сказать что имею немалый опыт в такого рода противодействии (считаю его самым интересным), причем играю как за некра, так и за орка, поэтому могу говорить о статистике: Если сделать все правильно, то шансы некра на победу около 80%. Если же попытаться забросать орка костями или при получении хода начать призывать фениксов или кастовать массовые проклинающие заклинания, то... шансы РЕЗКО падают.
Игрок вне форума
Ответить с цитированием