Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение Haven
Показать сообщение отдельно
#85
Старый 18.05.2006, 20:34
  #85
^
Imp
 
Аватар для Imp
📖
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 209
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 209
По умолчанию
Re: Обсуждение Haven

Хавен - странный замок =)

Два сомнительных грейда: ополченцы и марксмены.

Ополченцы получше, чем пейзане в бою, да и 6 хп вместо 3. Зато крестьяне платят хоть какие-то деньги в казну =)

Арчеры могут стрелять по площади, а арбалетчики нет. Зато у арбалетчиков обычный выстрел мощнее...

ИМХО единственный замок, ставящий перед игроком проблему серьезного выбора: грейдить или нет. Больше я не встречал ничего подобного в других замках (такого, чтобы грейд не обладал абилками негрейда), только видел, что некоторые статы у грейда хуже были. На ум приходят тока Ракшасы. У Рани инициатива 9, у Раджи - 8. Зато у раджи есть дэш, повышающий инициативу на 100%. В общем и целом, тактика в героях 5, на мой взгляд, куда разнообразнее, чем даже в тройке, хотя бы из-за апгрейдов. Апгрейды всегда очень интересные и дают что-то новое. Апгрейдить или нет теперь еще больше зависит от эконом. ситуации: если условия очень спартанские, задумаешься о смысле траты на апгрейд (в тройке обычно это меня заботило на 6-7 левеле только, тут - почти на каждом!). Короче, игра за Хавен очень интересна, хотя я предпочитаю Академию в пятерке всем замкам.

з.ы. Не могу нарадоваться музыке, она и в Хавене потрясающа!
з.з.ы. ОФФТОП: до сих пор не могу понять, почему пит лорд обычной атакой убивает любого врага, а у смерти это отдельное, серьезное занятие: харм тач 8) Понятно, что это дань балансу, но почему Пит Лорду легче отправлять народ на тот свет, чем самой Смерти?
Imp вне форума
Ответить с цитированием