Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах
Показать сообщение отдельно
#74
Старый 17.07.2018, 18:26
  #74
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Сколько же негатива с двух сторон. Взрослые же люди все и адекватные. Не буду ставать ни на чью сторону, но немного выскажусь.

1. Поддержка форума не гарантирует развитие коммьюнити на нем. Чтобы коммьюнити росло и развивалось должны быть и администраторы, и апелляционная комиссия, и проработанные правила, и организаторы турниров, и сами игроки и зрители конечно. Два человека не удержат толпу. Но заслуги Дерти и Пита сложно недооценивать - они тоже позволяют коммьюнити существовать и дают всем нам площадку для развития героев. Но и от нас требуются усилия - не на словах, а на деле.

2. Когда мы хотим видеть турниры в нужном нам формате и с нужными нам правилами - разве мы должны склонять к этому всех, чтобы другие делали эти турниры, чтобы другие брали на себя ответственность, чтобы другие делали нам хорошо? Разве кто-то на этом портале хоть раз запретил вам сделать что-то так, как вам хочется в плане турниров, запретил быть вам организаторами, спонсорами, судьями, помощниками и т.д? Насколько мне известно, то эта площадка не тормозит развитие ни одной из геройских версий. А версии развиваются усилиями многих. Да - мы можем узнать общественное мнение, но убедить очень сложно других, каждый руководствуется своими факторами (и нам даже могут эти факторы казаться глупыми, потому что мы не были в шкуре конкретного человека). Опускаться до личных обид на кого бы то ни было - это уже слишком. Обижаться может только глупый человек, который свое "Я" ставит выше других.

3. Если у Вас лично не хватает времени заниматься самим общественным делом в героях - Вы всегда можете найти тех, кто это сделает за вас, и при этом таких же взглядов как и Вы сами. Допустим Вы не хотите играть турниры, которые не дадут Вам медальку за победу, или игры не идут в рейтинг (фановые), или не являются официальными или что-то еще - всегда можно все обсудить с администрацией портала. Например, могу быть турниры отдельно с обязательным ОХ и смешанные турниры (где и с ним и без него можно играть). Навряд когда-то будут времена, когда все будут делать турниры по всему миру по одним правилам и форматам. Всегда будут разные. Вот и тут так же.

Просто не понятна сама проблема:
1) Как ни старались - не смогли найти нужных организаторов.
2) Нам запрещают проводить турниры, которые мы хотим.
3) Нас бесит, что люди не поддерживают нашу точку зрения и они ее должны принять
4) Мы хотим чтобы все турниры стали с ОХ, но мы при этом не хотим их проводить
5) Мы хотим узнать точку зрения коммьюнити

Если пятый вариант - тогда просто ждем голосов. Всегда найдутся те кто поддержат или наоборот - не поддержат любое начинание, какое бы оно класное не было для нас. Многие тут сталкивались с тем, что новое воспринимается в штыки поначалу. На все нужно время и не принимать решения с горяча.

У новичков можно делать без обязательного ОХ, а в остальных турнирах могут быть самые разные варианты, в том числе и с обязательным ОХ (но должны быть и варианты без него). Организаторы турниров дают всем вам предложение - а какой будет спрос, зависит от вас. Если нет спроса - значит и такие форматы и турниры - изживут себя. В плане эксперимента можно провести разные варианты и в конкуренции, и сравнении сравнить все это дело. Все варианты турниров могут существовать близко друг к другу. Это будет реальная практика - а то, что мы с вами делаем сейчас - это сухая теория и субъективные мнения каждого из нас. Есть вообще турниры по приглашению, где участвуют только те, кого пригласили даже если хотели многие. Хорошо, когда высказаться может каждый, но плохо, когда начинаются переходы на личности и всякие обиды.

Опять же - я нейтрально отношусь ко всему, что тут происходит. Не хватало, чтобы из-за компьютерной игры ссорились взрослые мужики. Как буд-то в нашу песочницу попали чужие дети

Я и сам могу играть как с ОХ так и без него и турниры делаю в смешанном варианте (как удобно игрокам и зрителям). У меня например проблемы с давлением и головными болями, недосыпами и т.д. - поэтому быстро думать и ходить в героях сложновато, но поскольку у меня не стоят высокие цели - я подстраиваюсь под соперника, мне важно удовольствие больше от процесса игры (я же нубас). Физиология у всех разная, как и вся жизнь и обстановка вокруг и скорость мышления разная, не говоря уже про другие вещи (это объемная тема). Каждый по мере своих возможностей хочет уделять любимой игре время, но кому приходится параллельно с героями еще и заниматься другими проблемами. Я уже не говорю про то, что например Dan_Choi вообще не имеет возможности оплачивать лобби и что ему делать?

Не так давно Редди оплачивал лобби своему сопернику, у нас в турнире зрители оплачивали лобби игрокам и так далее. Всегда можно найти спокойный выход из положения. Не хотите оплачивать лобби сопернику и при этом говорите, что это не деньги (возможно принципы)? Ну так сделайте шоу матч со стримами и зрители могут вам оплатить. У многих из Вас куча подписчиков. Или предупредите стримеров, которые готовы сделать рестрим и возможно они оплатят лобби. В чем проблема? Лично мне не встречался ни один человек, который бы отказал мне в оплате ему лобби. Может просто не хватает дипломатии?))) Толи идет недооценка зрителей и других игроков, то ли еще что-то - не знаю... Почему-то у меня игроки не сталкиваются с такими проблемами, которые не решаются в беседе между ними или со мной. Или же верится в сказку когда все происходит с минимальными затратами от нас. Ничего не происходит просто по нашему хотению - сначала что-то делается, потом наступает результат.

Так что мир всем, дружба и главное: "Мирись, мирись, мирись...", ну вы поняли...
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
Ответить с цитированием