Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes VII
Тема: Heroes VII
Показать сообщение отдельно
#150
Старый 08.10.2014, 11:51
  #150
^
Lokken
📖
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 280
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Heroes VII

sartrikК сожалению было очень мало времени на обработку интервью, постараюсь доделать до выходных. Если в двух словах - говорили о мультиплеере семерки, о балансе замков, количестве замков, будущих длц и моддинге. Так же обсудили судьбу трешки и отношение Юбисофт к HoMM3: HotA.
Звучит очень заманчиво. Жду с нетерпением.

Добавлено через 13 часов 19 минут
Информация о Лиге Теней:
https://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/discover-dungeon

Примерный перевод:

Добро пожаловать, теневые советники. Поскольку я дал вам информацию об эльфах Ироллана и гномах Гримхейма, естественно также поделиться тем, что я знаю о таинственных тёмных эльфах из Игг-Шайла. Провидение действительно с этим Советом, так как я один из немногих удачливых жителей поверхности, который посетил их столицу Конос в прошлом, и выжил - или, ну, вы знаете, - чтобы рассказать об этом. Я думаю, что это было около 660 ГСД, плюс-минус несколько лет. Тогда это не было даже настоящим королевством - лишь растущим семенем будущей нации.
Я был одним из ученых, сопровождающих архонта Белкета, которому был предоставлен ​​безопасный проход к библиотеке Безликих. Мы надеялись найти лекарство от таинственной болезни, которая распространялась среди намтару, личей и вампиров в Эрише. Мы подозревали, что эта болезнь была связана с использованием магии Пустоты, того же рода, что я наблюдал почти за столетие до того, в пиратском городе Крэге. Как я обнаружил, это знание проклятий Пустоты является причиной, по которой Белкет подумал обо мне для этой миссии. Того факта, что иерофант Анастасия, которую я считаю другом, была среди заболевших, было достаточно для меня, чтобы отказаться от моих исследований и присоединиться к Белкету в его путешествии.

Но я уже отвлекся и, конечно, вы здесь не для того, чтобы слушать историю моей жизни. Позвольте мне прочитать вам несколько выдержек из моего дневника, имеющих отношение к тёмным эльфам и их таинственным наставникам, Безликим.

О тёмных эльфах.

1. Игг-Шайл. Тьма внизу.
Большая часть королевства темных эльфов находится под землей, и не раз гномы находили туннели, извивающиеся под границами других королевств. На поверхности тёмные эльфы претендуют на пустоши и негостеприимные участки пустынного пейзажа, с небольшим признаком того, что они там.

Я должен добавить, что входы в подземную территорию, как правило, тщательно скрываются. Магия Малассы, магия иллюзий и путаницы, является огромным
преимуществом, чтобы мешать посторонним проникать в Игг-Шайл без приглашения.

Никто, даже сами темные эльфы, не знает всех существ, которые живут в пещерах. Растительная жизнь редка - чаще всего это огромные грибовидные леса и прочие грибы. Тёмные эльфы выращивают их и используют их для всего, от освещения до еды и топлива. Все их города горят мягким светом биолюминесцентных грибов, окрашенных синим или желтым здесь или более редкими видами там. Ничто не тратится впустую в тоннелях, и темные эльфы отдают своих мертвецов грибам в качестве компоста.
Большинство существ-обитателей туннелей в темноэльфийских владениях слепы. Летучие мыши, слепые рыбы, бледные змеи с их глазами, покрытыми плёнкой, и иные подобные существа быстро снуют назад и вперед в темноте. Глубже внизу более опасные звери, вещи, которые выглядят как камень, но не являются им, гигантские пауки и другие хищники в засаде.
Подвижная дикая жизнь во владениях тёмных эльфах по природе, в основном, представлена рептилиями. Черные драконы ревут в самых глубоких пещерах, в то время, как змеи просачиваются сквозь проходы в поисках добычи. Окраска большинства из них поблекла до призрачной бледности; остальные же давно стали цвета тени.


Есть много странных вещей, скрывающихся в темноте, действительно. Мрачные ловчие, например - странные, дикие существа одинаково кошачьей и рептилоидной внешности, которых тёмные эльфы иногда используют в качестве ездовых животных. Я также слышал рассказы о племенах слепых "троглодитов", которых иногда описывают как рептилий, иногда сравниваемых с живыми грибами. Я полагаю, что они, возможно, младшие духи земли, но также вероятно, что они просто старая сказка.

По-своему, все королевство Темных Эльфов является одним массивным городом - Коносом, лабиринтом. Говорят, тут и там есть более плотные клатчи населения, каждый из которых считает себя своим собственным городом.

Ну, тогда это было верно. Я же считаю, что мы можем с уверенностью предположить, что тёмные эльфы расширили свою территорию и основали новые поселения, глубоко под горами - и, возможно, под Империей.

2. Сообщество тёмных эльфов.
Основатели нации тёмных эльфов заключили договор с Малассой, Богиней-Драконом Тьмы. Одним из последствий является то, что все тёмные эльфы отмечены знаком Малассы и постоянно вынуждены слышать постоянные шёпоты, уносимые тенями.
Есть те, кто может направлять этот постоянный поток информации, и те, кто не может, и это делит сообщество тёмных эльфов на два класса.
Темные эльфы, которые не могут выносить постоянные шёпоты, насылаемые меткой Малассы, вынуждены ставить барьер, чтобы оградить себя от остального мира, иначе они сходят с ума. Чтобы помочь себе жить с подарком Малассы, они сжигают конкретные сорта грибов и вдыхают пары. Лекарство действует как обезболивающее, которое закрывает их ум от беспрестанного шума.


С другой стороны, темные эльфы, которые успешно обрабатывают голоса из тьмы, не теряя свой разум, владеют великой силой.

Молодые тёмные эльфы, которые демонстрируют этот дар, выбираются для жречества. Взятые из своих семей детьми, они воспитываются в храмах Малассы, как искатели запретного знания и мастера магии тьмы. Они растут полностью преданными, полностью верными и полностью фанатичными целям Драконицы Тьмы. Те, кто поднимаются до высших чинов, проходят секретный ритуал, который позволяет им общаться с Малассой, делая их способными сновидцами. Когда ритуал завершен, их глаза становятся черными и лишёнными зрачков, и они никогда не моргают вновь.
Присоединение к жречеству является высшей целью, к которой тёмный эльф может стремиться, и конкуренция за возвышенное место в храме является жёсткой.
Жречество Малассы поддерживает храмы в каждом городе и алтари в каждой заставе. Эти священные места открыты для всех, поскольку Драконица Тьмы будет говорить с любым, кто позовёт ее, но публичных обрядов мало. Возможно, это связано с тем, что учения Малассы являются эзотерическими и плохо понимаемыми, даже большинством самих тёмных эльфов.
Что объединяет тёмных эльфов, как кланы, это не отношения крови, но общий интерес к определенному сообщению, обнаруженному в шепоте Малассы. Существуют три основных клана - Осколок Ночи, Клеймо Тени и Шрам Души, основанные сыновьями легендарной королевы Туидханы - которые руководят меньшими кланами.


Эта информация, быть может, трагически устарела, но, насколько я понимаю, члены клана Шрама Души очарованы болью, страданиями и безумиеи, члены клана Клейма Тени слушают секреты души, члены клана Осколка Ночи увлечены эмоциями, такими как печаль или счастье.
Политические последствия этих различий в том, что Осколок Ночи отдаёт предпочтение торговле и нейтралитету, Клеймо Тени - секретности и невмешательству в мир на поверхности, а Шрам Души является наиболее агрессивным и мстительным из всех кланов - и я помню, что они несколько выпали из милости, когда я посещал Конос.
В любом случае, этот триумвират как-то "избирает" общего лидера, известного как Повелитель Кланов. Делается ли это бюллетенями или клинками, я не могу сказать, равно как я не знаю, при каких обстоятельствах Повелитель Кланов покидает свою должность.
Что я знаю, так это то, что Менан из Осколка Ночи был Повелителем Кланов с окончания Подгорной войны. Я не могу точно вспомнить, кто правил в 660.

3. Клинки во тьме.
Только гномы могли бы дать точный отчет о текущем состоянии войск тёмных эльфов. Однако, то, чему я был свидетелем еще в 660, сможет, надеюсь, впервые позволит вам понять это.

Генералы тёмных эльфов верят, что война лучше всего выигрывается убедительными словах, коварными уловками и отравленными кинжалами, нежели армией на боле боя области, и, как таковые, они не имеют сомнений по поводу отправки шпионов, диверсантов и убийц в качестве инструментов политики. Они являются прагматичными людьми, и взяточничество и убийство зачастую дешевле, чем создание армии. При необходимости, их теневые жрецы владеют различными заклинаниями контроля над разумом и выпивания жизни.
Тёмные эльфы могут также использовать другие тактики, такие как отправка волн быстро движущихся стрелков, чтобы отвлечь врага и смягчить их фланги, прежде, чем поразить лучшими и мощными силами: зверями из тьмы и элитными войсками, оснащенными доспехами и оружием, изготовленным из теневой стали, по мнению некоторых, пропитанной кровью Безликих.Если они вынуждены сражаться в открытую, тёмные эльфы предпочитают ударить под покровом тьмы. Если они вынуждены сражаться в дневное время, они могут стоять на своем, но они более склонны отступить и ждать наступления темноты.


Ммм, я думаю, что я забываю большую тему ... Но, конечно! Безликие!
Часто говорят, что дети Малассы вымерли, но те, которых я видел в Коносе были вполне бодрыми. Безликие - это поразительные крылатые существа, носящие загадочные маски, которые позволяют им принимать любую форму и внешний вид. Как и их мать-Богиня, они склонны говорить загадками и метафорами, и всегда следует предполагать, что за каждой тайной, что он раскрывает, Безликий, фактически, хранит ещё две. Хотя я могу подтвердить, что Безликие не вымерли, я не могу сказать, есть ли их целые легионы или только горстка выживших, оставшихся наставлять новых подопечных перед тем как самим отойти во Тьму.

Вот и все - все, что я мог рассказать о тёмных эльфах. Завтра, я расскажу вам больше об адских обитателях Шио.

Но сегодня вечером мне нужно найти некоторые ингредиенты и реагенты. Все эти воспоминания фактически дало мне идею для нового эксперимента, о котором я не думал раньше. Возможно, это может быть первым шагом на пути к истинному средству против проклятий Пустоты, тому, которое не требует опасных путешествий мир Духов, чтобы воссоздать древние войны. Я дам вам знать о результатах!
Lokken вне форума
Ответить с цитированием