Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТЕСТИРОВАНИЕ] Арены для дуэльных битв.
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 07.11.2008, 17:20
  #8
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТЕСТИРОВАНИЕ] Арены для дуэльных битв.

ЗЫ. Зубр, не сердись , я когда просплюсь дооообрый .
Не сержусь, злой был утром

А теперь по теме.

Первым идёт Уводд(ну опечатался (могу добавить "д"))

1) Герой сделан как мощный атакующий маг с набором заклинаний, для уничтожения одиночных целей. Ещё добавил магические оковы, не знаю правда зачем
2) Магии Смерти и Порядка добавлены для класса архимаг. Я выбрал именно эти школы магии, потому что в них есть атакующие заклинания. Конечно у смерти на втором уровни есть ещё и похищение жизней, но оно во-первых не на одну цель, а на несколько, а во вторых сносит 66 хп. Вспоминаем, что половина уйдёт магу, и получаем следующее, за пару кастов Уводд наберёт себе огромный запас хп и потом будет просто неубиваем и к тому же уничтожит всех одиночных юнитов-прикрышек. Да, это сработает только против Жизни и Природы, но им хватит.
3)Как я уже писал, набор заклинаний сделан под одиночные цели, а потому на 4-ом уровне у него лишь Удушение. Одно время была мысль ставить магию хаоса 5 круга с дезынтыграцией, но это был бы дисбаланс(если уж удушение сносит 756 кажется хп, то сколько будет выбивать деза).
4)Лик ужаса дал, чтобы сложнее было закрывать обзор для последующих кастов.
5)Плащ для большей живучести армии героя, ну и дополнительная защита от магии порядка.

Теперь про Эрику Тень.
Мне нужен был класс огневик, потому и разведка. Ратное дело не дал потому что свита у Эрики большая, хотя по большому счёту 1-2 круга ратного дела большой пользу не дадут.
Эрика в чём-то противоположна Уводду. У неё в арсенале по большей части заклинания, поражающие площадь на поле боя и сесно огневые(огненный шар, огненное кольцо, инферно...).
1)Армаггедон дан потому что тоже бьёт по площади. Кстати напрасно ты его недооцениваешь, когда со Странником играли, то это заклинание его пару раз выручало, так как заблокировать его нельзя, в отличии от фаербола или инферно.
2)У Эрики щит дракона, который снижает урон от огня. Гоблинам-рыцарям так вообще почти пофигу, с их врождённым сопротивлением мало получают. Но кстати сказать с армаггедоном щит не прокатит, т.к. армаггедон, как это не печально не огневое заклинание, но зато щит к примеру поможет против фениксов, огневых элементалей, ну и есть ещё пара моментов.

Чтоже касается Джеддита. Во-первых он тактик, и потому параметры существ довольно внушительные. Во-вторых есть кошмары, которые могут затеррорить важных\сильных юнитов врага, добавая возможность ударным стекам пироманта подойти на расстояние ближнего боя.
Когда на противнике общая неудача и к его отрядам подходит гидра с кошачьей реакцией то можно сдаваться сразу, ибо она вынесет всё и всех. Да и у кошмаров кстати довольно большой атакующий потенциал.
Всяких троглодитов, минотавров и тролей можно использовать как кому нравится, либо тактика прикрывать и защищать, либо ответки снимать у врага. либо просто поддерживать ударные стеки.

Так что LeSHiJ-MaX, я старался сделать каждого героя индивидуальным, а не запихать в него всю мощь конкретной расы. Поэтому навыки героев, их магический и боевой арсенал так рознятся
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием