Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Обсуждение сайт Гавани
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 21.03.2007, 00:24
  #17
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Обсуждение сайт Гавани

Музыка, по идее, должна грузиться...странно, что не грузиться
По поводу названий жилищ - это очень интересная тема, на мой взгляд, достойная того, чтобы обсудить ее на форуме.
Дело в том, что т.н. "улучшенные" - это позднейшая версия названий жилищ. Я начинал играть, когда все жилища имели свои собственные названия, как негрейженные, так и грейженные. Такой вариант можно увидеть в Платиновой версии от Буки. На мой взгляд - это гораздо оправданней как по смыслу, так и по интересности игры.
Единая структура "улучшенных" жилищ, на мой взгляд, выхолащивает как зрительный момент восприятия города, так и смысловую нагрузку самих жилищ.
Например, что разумней для жилищ Обисидиановых Горгулий: улучшенный Парапет или Часовня, которая, кстати, и изображена на карте в качестве внешнего жилища Горгулий. А как можно себе представить улучшенный парапет? Парапет - это преддверие чего-то, лестница с площадкой, условно говоря. Я, например, не представляю себе улучшенную лестницу с площадкой Теряется смысл и во многом искажается заложенная в игре городская структура. И таких примеров можно привести множество. Например: улучшенный Заброшенный Дворец. Вдумайтесь, и вам станет смешно!
Есть фэнтези, а есть элементарный смысл русского языка.
Поэтому, мы изначально взяли курс на аутентичную трактовку Третьих Героев, касаемо названий жилищ существ.
Как это будет решено технически? У нас есть определенная концепция, которая обсуждается.
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием