Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 30.10.2015, 12:17
  #6
^
Dagonet
📖
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

По возможности постараюсь ответить на все вопросы:
1. Карта типа Прохода Драконов, два замка у каждого (один еще нужно отбить у компа Героя) две обители драков, шанс взятия вампиризма очень большой при таких условиях.
2. Противник скорее всего тот же Ласло, любой орк (плохо если Хагеш) или демон (плохо ибо куча чертей), может эльф. Точне не варлок, маг, некр и гном, мой потивник ими играть не любит и не умеет.
3. Игра в лейт 30+ лвл, при таких лвл магию хаоса за проблему я вообще не рассмариваю, к тому времени у меня будет окло 500 инквизиторов, а это 41к ХП, да кого волнует если какой-то ударит меня на 1к хп магией хаоса?
4. Две магии беру из-за вариативности. Сумерки+падший рыцарь это уже +8 колдовства. В случае чего я могу и законтролить тьмой и снять контроль светом. + масс заклы не очень то и требовательны к колдовству. + ослабляющая атака (неможность от удара героя) от надзора.
Лидество тоже хотел взять, хоть основной стек у меня и будет нежитью, но сильных стеков у меня два, да и сопереживание и воодушевление инквизиторов не помешает, + если в готовности нет смысла тогда брать битву до последнего и идти к супер абилке "Неумолимая сила". Лидерство заменять бы не стал, на карте есть ментор, со временем возможно заменю удачу на образоание или на атаку.
5. Бой изначально я буду вести от атаки, "Тактика" для обороны мне потому и не нужна, таким количеством инквизиторов и грифами любой стрелковый стек я вынесу так точно. А уж в конце, когда на поле боя, у меня точно остунтся еще куча инквизиторов и грифоны (бить их не особо то приятно, боевое безумия, бесконечный отпор и надзор с немощностью) займу позицию обороны.
6. Не согласен с мнением, что от одного замка у Айрис меньше пользы, чем у того же Ласло. латники под Ласло с переподготовкой самый сильный стек в игре, но они одни и у них мало инициативы, а у меня будет два мобилных полу сильных стека, которых можно считать за один сильный стек (куча инквизиторов и мало но сильные статами грифы) Аксель + паладины - это крах всей экономике, слишком дорого. Инквизиторы прекрасный бюджнтный вариант, хп не уступает паладину, урон гораздо меньше но стреляет и к тому же снимает положительные эффекты с удара (при таком то количестве инквизиторов снимет с вероятностью в 60-90%) Айрис леко берется удача в пути и трофеии, с золотом проблем меньше всего, чем у других героев людей. на 40 инквизиторо хватать будет без потери в экономике.
7. Насчет магии контроля противника, считаю что Хейвен самый защищенный от магии тьмы замок в игре. Паладины, инквизиторы (80% шанс снятия) и сам герой, это уже целых три стека которые могут снять контролль!
8. Насчет готовности спасибо, не знал что она отвечает только на один удар, тогда вместо нее стоит взять "битву до пследнего" и возможно идти к центральной Хейвеновской абилке "Неумолимая сила", и наложить ее на грифоф либо инквизиторов, так даже лучше. С магией Тьмы и ослабляющим ударом эффект будет замечательный!
Может герой получится не таким универсальным как Ласло и Аксель, но конкурировать с Дугалом и Мив может так точно, Если что то упустил, допишу потом.

И еще вопрос. Разве снятие контроля очищением или антимагией зависит от разници в колдовстве? (Total dispel chance = base% + (Dispeller_Level - Caster_Level) * 3%
Level of creatures is 1-7 for normal, and 2-8 for upgraded creatures.) И я думал что колдовство влияет на шанс снятия к примеру ускоронеия поверх замедления и т д. Тоесть я думаю что с искусной магией света Cleansing -гом (сори у меня ингл. версия игры) я сниму контроль со 100% шансом в независимости от колдовства противника.
Dagonet вне форума
Ответить с цитированием