Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!
Показать сообщение отдельно
#53
Старый 23.09.2014, 17:01
  #53
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

Предложение турнира. Прошу обсудить и готов быть оргом!

Преамбула.
Все чаще звучат призывы играть побыстрее, все чаще люди выбирают JC чтобы не затягивать партию на много дней и этому есть вполне очевидное объяснение - игра должна быть динамичной.
Всякого рода М-200 и обрезанные таймеры (я вон вообще Смку хотел играть на 6+4+1) достаточно агрессивно встречаются игроками, которые не любят спешить, кому комфортно играть в нормальном режиме, а желательно 8мм6а или 6Лм10.
Мне лично эти шаблоны нравятся ничуть не меньше других, но по объективным причинам я просто не могу играть 5+ часов за один раз... сейвы, отложенные партии - все это уменьшает концентрацию, а, порой, даже желание продолжать.
Если в фанке элементарно найти соперника на конкретный шаблон (сыграю Анархию!!), то в турнирах зачастую приходится играть то что начеркаешь и на стандартном таймере.
Но и на этом "дискомфорт" не заканчивается... Зачастую [(те у кого стандартный график работы и семья меня поймут) когда есть время у тебя - его нет у соперника. В круговой схеме соперников 5 и более, но, во-первых это не много, а во-вторых с каждой игрой их становится все меньше... В итоге турниры растягиваются на месяцы и годы и на предложение в асе сыграть появляется вполне резонный вопрос "а в какой турнир?".

Основная часть.

Главная идея, которую я уже пытался развить, заключается в том, что каждый сам выбирает себе соперника. Чтобы выбор не сводился к хаотичному базару необходимо ввести различия между игроками. Безусловно, даже не глядя на официальный рейтинг игроков, многие игроки уже имеют некий вес и авторитет в глазах других, поэтому от "весовых категорий" я предлагаю уйти. А внедрим самую на мой взгляд лучшую часть из "крестового похода" - шаблон+таймер.

Итак. Если я хочу сыграть - я выбираю не столько человека в аське, сколько шаблон, на котором я не против сыграть в данный момент. Если же стучатся ко мне - то играем на "моем поле".
В итоге каждый играет то, что нравится а не что выпало по жребию.

Соперника выбрали. Осталось понять как пройти дальше в турнире?
Тут вторая идея, ломающая проблему затягиваний!
Из первого тура имеется только 10 мест во втором. Попасть туда можно только набрав 5 очков, т.е. победив кого угодно (но только один раз каждого) 5 раз! Последний кто попадает во второй тур автоматически закрывает первый. Т.е. не сроки давят на игроков, а игроки на сроки.
Скажете "а что если кто-то быстро прокатится по новичкам?" - во-первых никто не запрещает всем по ним прокатиться (а не как даст жребий), а во-вторых придется постоянно играть на чужом шаблоне и времени.

Со второго тура имеется вакантных 5 мест. Первые кто наберет по 4 очка попадают туда и закрывают второй тур.

Финал из пятерых разыграем каждый с каждым и получим 1/2/3 места...
Если игроков будет больше - то и туров будет больше.

Заключение.

Итак те у кого мало времени - выбирают быстрые шаблоны и таймер себе+ищут соперника с максимально быстрыми. У кого время позволяет - играют как им комфортно.
Любой кто по разным причинам не может играть - никак не влияет на других игроков.
Стимул играть будет продиктован не строгим организатором или регламентом со штрафными санкциями (а мы их ОХ как любим!), а наиболее активными игроками.

Прошу не кидать помидорами а поучаствовать в улучшении и развитии идеи!
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием